Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

13:40, 23.05.2016

Эксперты ФАС проверили женскую грудь в «Гринвиче», которая оскорбила екатеринбуржцев (Фото)

Антимонопольщики признали, что плакат в "Гринвиче" - непристойный.

Эта девушка в белой рубашке не понравилась антимонопольщикам.

Сразу несколько екатеринбуржцев пожаловались на рекламный баннер в ТРЦ "Гринвич". На плакате была изображена девушка в откровенном наряде. Так она зазывала всех в Центр косметологии и пластической хирургии.

Свои обращения оскорблённые увиденным горожане направили в УФАС по Свердловской области. А в ведомстве провели проверку.

"Основанием к возбуждению дела послужили обращения граждан с жалобой на распространение непристойной рекламы Центра косметологии и пластической хирургии в ТРЦ "Гринвич". В рекламе изображена часть женского тела от губ до груди включительно, которая слегка прикрыта белой рубашкой с глубоким вырезом. В центре фото изображена полуобнажённая женская грудь", – говорится на сайте ведомства.

А в центре рекламы была зазывающая надпись: "Для тех, кто ищет лучшее". Антимонопольщики установили, что рекламодателем является ООО "Центр косметологии и пластической хирургии".

По закону "О рекламе" не допускается использование бранных слов, непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений.

"19 мая комиссия антимонопольного органа признала факт нарушения ч. 6 ст. 5 ФЗ "О рекламе", который выразился в распространении непристойной и оскорбительной рекламы Центра косметологии и пластической хирургии", – сказано в сообщении.

image

"Для тех, кто ищет лучшее" – так гласил слоган в рекламе.

В Центре косметологии и пластической хирургии пообещали Е1.RU прокомментировать ситуацию позднее. Напомним, на днях антимонопольщики забраковали рекламу салона отдыха в Екатеринбурге с девушкой в кустах.

Фото предоставлено УФАС.

Источник: E1.ру
просмотров: 12

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.