Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:37, 16.05.2016

Ну и ну! В Свердловской области осудили замужнюю женщину, которая обвинила своего 22-летнего любовника в изнасиловании. «Она боялась, что муж накажет ее за измену и даже решила сымитировать суицид»

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", в Краснотурьинске перед судом предстала 25-летняя местная жительница, ложно обвинившая своего 22-летнего знакомого в изнасиловании, чтобы избежать наказания за измену от мужа.


Об этом весьма необычном уголовном деле нашему изданию сообщил старший следователь следственного отдела по Краснотурьинску Артем Сысоев.

"Эта история произошла еще в конце марта 2016 года. В доме у 22-летнего молодого человека собралась большая компания. Среди гостей присутствовала и 25-летняя жительница Краснотурьинска, муж которой в это самое время находился на работе. В ходе вечеринки девушка, являющаяся матерью двоих детей, проявляла явный интерес к хозяину дома. В какой-то момент парочка отлучилась в баню, где и уединилась. На следующий день женщина, желая скрыть факт измены, рассказала своему супругу о том, что ее избили и изнасиловали в извращенной форме", - пояснил он.

Интересно, что для большей убедительности девушка даже сняла люстру и сделала вид, что пытается покончить с собой. Муж поверил своей супруге и убедил ее обратиться в правоохранительные органы. В разговоре с силовиками свердловчанка полностью подтвердила свой рассказ об изнасиловании.

Однако, по словам Артема Сысоева, экспертиза выявила отсутствие повреждений на теле и на половых органах женщины. "Через некоторое время она сама призналась в том, что оговорила 22-летнего молодого человека и заявила, что добровольно вступила в интимную связь с ним", - добавил Сысоев.

В итоге, в отношении жительницы Краснотурьинска было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 306 УК РФ «Заведомо ложный донос». Женщине грозило до двух лет "зоны".

Однако суд по неизвестным причинам оказался довольно снисходителен к свердловчанке, приговорив ее к небольшому штрафу. "Суд признал подсудимую виновной в инкриминируемом преступлении. Ей назначено наказание в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей", - рассказали "ВЕДОМОСТЯМ Урал" в пресс-службе Краснотурьинского городского суда. Не исключено, что столь мягкое наказание было назначено 25-летнего женщина из-за того, что она имеет двух несовершеннолетних детей. Также на относительную мягкость приговора могло повлиять и то, что подсудимая полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном.

Ключевые слова: Краснотурьинск
Источник: Ведомости Урал
просмотров: 48

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.