Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:13, 04.05.2016

На ЖБИ у женщины украли из BMW X6 сумку с 70 тысячами рублей (Видео) (Фото)

Машина, на которой, по словам пострадавшей, передвигались грабители.

Полицейские расследуют ограбление женщины на BMW X6 на парковке торгового центра Metro на дублёре Сибирского тракта. 28 апреля двое парней на тонированной иномарке без номеров похитили у неё сумку с 70 тысячами рублей и кредитными картами.

– Преступники подъехали на автомобиле Volkswagen Jetta, без госномеров и полностью тонированными стёклами, включая лобовое. Любовь Александровна в этот момент находилась рядом с открытой дверью, со стороны водителя. Открыв пассажирскую дверь BMW, преступник схватил сумку и побежал к Volkswagen, где его ждал сообщник, сел в машину, которая уже медленно двигалась в сторону выезда с парковки, – рассказала E1.RU адвокат пострадавшей Юлия.

Но женщина решила так просто не сдаваться. Она побежала за грабителем, пытаясь его поймать, когда тот садился в машину. Дверь, конечно, перед ней быстро закрыли, и она успела лишь схватиться за ручку правой задней двери иномарки. Но, когда машина набрала скорость, ей пришлось остановиться.

Через 20 минут после ограбления Любови стали приходить SMS о попытке снять деньги с карты в банкомате на Высоцкого. Позднее на камерах из отделения банка она узнала грабителей. А машину, на которой они приехали, нашла в интернете как выставленную на продажу. Женщина передала данные в полицию. Двое мужчин с видео вскоре были вызваны в полицию по подозрению в грабеже, пострадавшая их опознала.

Но, по словам защитника потерпевшей, в тот же день их отпустили без объяснения причин. В связи с этим адвокат женщины даже написала жалобу в службу собственной безопасности полиции с подозрением на подкуп. Мы передали эту информацию в УМВД по Екатеринбургу. Там заявили, что до конца расследования не будут раскрывать всех обстоятельств.

– По факту данного инцидента заведено и расследуется уголовное дело по статье "Грабёж". В данное время ведутся разыскные мероприятия по установлению лица, совершившего это преступление, но более подробная информация не разглашается в интересах следствия, – заявили в ведомстве.

Фото, видео предоставлены пострадавшими

Источник: E1.ру
просмотров: 28

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.