Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

07:14, 27.04.2016

Дороги у школ и больниц в Екатеринбурге являются безопасными

фото: Алексей Редин

Екатеринбург вошел в десятку рейтинга лучших городов России с точки зрения безопасности и доступности инфраструктуры у школ и больниц, составленного Дорожной инспекцией Общероссийского народного фронта (ОНФ).

С июля по декабрь 2015 года инспекция ОНФ «Оценим качество дорог!» проехала 65 тысяч километров и проверила состояние дорог и инфраструктуры возле школ и больниц в 120 городах 82 регионов. Столица Урала в итоговом списке заняла шестое место.

Одним из основных критериев оценки стало состояние дорожной инфраструктуры у социальных объектов, которая должна обеспечивать их безопасность и доступность. Дороги у школ должны быть оборудованы направляющими ограждениями, искусственными неровностями и знаками ограничения скорости. Пешеходный переход должен быть оборудован знаками «Ограничение скорости» и «Дети» и разметкой. Если полос движения больше двух, обязательно наличие светофорного регулирования. Существуют и требования рекомендательного характера: знаки и разметка на желтом фоне.

Вместе с Екатеринбургом, где безопасность вблизи большинства учебных учреждений находится на высоком уровне, в числе лучших: Саранск, Ханты-Мансийск, Тюмень, Иркутск, Калининград, Улан-Удэ, Серов, Кандалакша и Сочи.

«Последние показатели показывают снижение дорожного травматизма, в том числе с участием детей возле образовательных учреждений. Для нас это самое главное, а место в десятке рейтинга городов России - еще одно подтверждение, что работа по обеспечению безопасности у данных социальных объектов проводится в правильном направлении и дает приличный результат. Мы продолжим эту деятельность», - рассказал председатель комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети администрации Екатеринбурга Игорь Федотов.

Источник: АПИ-Урал
просмотров: 96

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.