Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

20:00, 21.03.2016

Губернатор нацелил новоизбранных глав и депутатов на командную работу для реализации всех планов развития территорий

21.03.2016г.

Победа на муниципальных выборах и получение властных полномочий - это всего лишь начало серьезной многоплановой работы по решению вопросов комплексного развития территорий, выполнению взятых обязательств по улучшению качества жизни уральцев. Губернатор Евгений Куйвашев 21 марта в ходе встречи с избранными депутатами и главами муниципальных образований нацелил представителей органов местного самоуправления на конструктивную командную работу, обеспечивающую социально-экономический рост муниципалитетов.

Напомним, 20 марта состоялись выборы депутатов Режевской городской Думы, в ходе которых убедительную победу, получив 17 из 20 мандатов, одержали представители партии «Единая Россия». Ранее глава Каменска-Уральского Алексей Шмыков, глава Артинского городского округа Алексей Константинов и глава Сладковского сельского поселения Лидия Фефелова были избраны по итогам голосования депутатов из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией.

Обращаясь к депутатам Режевской городской Думы, губернатор подчеркнул, что видит в них союзников и помощников в возрождении муниципалитета. Для этого по поручению лидера региона разработана программа комплексного развития городского округа.

«Сейчас пришла пора реализовать эти намерения. Уверен, что все наши планы по развитию Режа мы выполним в полном объеме, и, когда придет время, сможем отчитаться перед жителями о проделанной работе. Выборы показали высокую активность уральцев, заинтересованность людей в том, кто и какие решения будет принимать по вопросам развития муниципального образования. Желаю новому составу депутатов оправдать доверие горожан. Самое главное - люди должны почувствовать изменения к лучшему. Хочу заверить, что в лице правительства области и администрации губернатора вы всегда найдете поддержку и понимание. Мы все с вами в одной лодке. Через некоторое время я еще раз приеду в Реж, чтобы проверить ход реализации планов развития», - подчеркнул Евгений Куйвашев.

Председатель Законодательного Собрания Людмила Бабушкина нацелила депутатов на приведение устава городского округа в соответствие с законодательством и пообещала поддержку областного парламента в решении актуальных вопросов, в том числе, связанных с формированием бюджета муниципалитета.

В ближайшее время режевским депутатам также предстоит избрать главу городского округа - председателя Думы и выбрать по конкурсу главу администрации муниципалитета.

Евгений Куйвашев особо выразил благодарность Марии Капустиной, которая руководила избирательной кампанией в Реже, координировала работу штаба общественного движения «За возрождение Режа».

Депутаты местной Думы, в свою очередь, поблагодарили губернатора за предложенный вариант выхода муниципалитета из кризисной ситуации и инициативу создания программы развития Режа.

«Мы понимаем, зачем пришли в Думу, и какой груз ответственности взяли на себя. Народ в нас поверил, и обмануть его нельзя. Предстоит много работы, и мы готовы к этому. Надеемся, что сможем успешно реализовать «губернаторскую» программу развития городского округа», - сказал депутат Алексей Копалов.

Евгений Куйвашев также поздравил новоизбранных глав и отметил, что новая форма выборов глав муниципалитетов из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией, призвана сформировать эффективную управленческую команду, способную дать достойный ответ любым экономическим вызовам и вывести муниципалитет на качественно новый уровень.

«Ситуация в экономике складывается непростая, но этого не надо бояться. С этим надо работать, приняв новые экономические условия. Необходимо держать руку на пульсе, быть в курсе всего происходящего в городе. А для этого надо общаться с людьми, налаживать крепкую и оперативную связь с населением, систему мониторинга ситуации, усиливать общественный контроль в сфере городского управления. Уверен, что вы найдете оптимальные способы взаимодействия на всех уровнях - и с жителями муниципалитетов, и с гражданской общественностью, и с вашими новыми коллегами, и с областной властью. Первый материал у вас уже есть - проанализируйте, как, за что и, главное, против чего голосовали ваши земляки. Думаю, что все проблемные вопросы всплывали в ходе агитации и голосования. Значит, вы уже в курсе, с чего начинать свою деятельность на новом посту», - призвал губернатор.

Особо Евгений Куйвашев обратил внимание на необходимость согласованной работы представительных органов с исполнительной властью на местах. Именно умение действовать в единой команде, находить компромисс и использовать имеющиеся возможности на благо территорий являются залогом движения вперед.


Дата публикации:  21.03.2016г.


просмотров: 29

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.