Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:35, 07.02.2016

МЧС отметило день огнетушителя вместе со школьниками и дошколятами (Фото)

Спасатели напомнили детям о том, как легко можно потушить пожар.

Сотрудники свердловского МЧС отметили "День рождения огнетушителя", проведя ряд профилактических мероприятий в детских садах и школах области. 

 Многие дошколята знают, что он красного цвета и находится не только у них в детском саду, а также у папы в машине. Дошкольники с интересом выслушали рассказ гостей о виновнике торжества, а затем ребята встали в общий круг и спели песню "каравай". Инструктор ВДПО наглядно показала, чего боится огонь,  рассказали как прошел "День огнетушителя в Сысерти" в отделе пропаганды МЧС.

Профилактические мероприятия прошли в Заречном, Сысерти, Сухом Логу. В Заречном инженер пожарно-спасательной части Татьяна Галлер рассказала ученикам 4 класса, как был изобретен огнетушитель  учитель физики, живущий в Баку  Александр Георгиевич Лоран, стал свидетелем того, как легко потушила горящую нефть пена бушующей морской воды. Чтобы подтвердить свои предположения, Лоран провёл опыт: налил в металлическую бочку пенящуюся жидкость и катал её по земле до образования пены. Затем он поджёг нефтяную лужу и на взметнувшее пламя вылил содержимое бочки. Нефть моментально погасла. Так родилась идея создания первого пенного огнетушителя, названного "Эврикой".

В Сухом Логу День рождения огнетушителя спасатели и воспитанники детсада "Солнышко" отметили спортивной эстафетой. Таким же образом, МЧС провело "День огнетушителя" в Сысерти, в детсаду "Василёк". В финале пожарной эстафеты дети соревновались "Кто быстрее наденет боевую одежду пожарного". Ребята старались изо всех сил. С первого раза не у всех получилось застегнуть карабины на курточке, но ребята старательно застегивали все застёжки до победного конца. После увлекательной эстафеты ребята получили возможность неспеша рассмотреть и примерить пожарную каску и боёвку, и даже воспитатели не смогли удержаться и примерили на себя снаряжение пожарного.

День огнетушителя в свердловских школах и садиках.

Фото: отдел пропаганды ГУ МЧС России по Свердловской области.

Источник: E1.ру
просмотров: 38

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.