Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

22:03, 29.01.2016

Видео скандального «товарняка»: как «Урал» и «Динамо» чуть не устроили драку, а Асеведо умышленно не забил пенальти (Видео)

Фанаты бросали горящие фаеры прямо на поле.

Футболисты "Урала" провели второй товарищеский матч на тренировочном сборе на Кипре. Правда, обычная игра превратилась в едва ли не решающий поединок сезона. По крайней мере, именно так себя вели болельщики и футболисты "Динамо" (Бухарест).

Фанаты бросали горящие фаеры прямо на поле, а игроки румынской команды отказывались продолжать матч из-за спорного пенальти.

Этот забавный эпизод произошел во втором тайме. В ворота "Динамо" был назначен пенальти после того, как в штрафной был сбит Александр Сапета. Момент был неоднозначный, но судья принял решение поставить мяч на точку.

Несмотря на то, что матч был товарищеским, эпизод с назначением пенальти вызвал сильное негодование со стороны динамовцев. Они даже покинули поле – настолько сильным было их возмущение. Игра вновь встала на паузу. Когда матч возобновился, и футболисты клуба из Бухареста вернулись в игру, к мячу пробивать 11-метровый подошел Герсон Асеведо. В итоге, чтобы не накалять обстановку, полузащитник уральцев специально не забил тот самый 11-метровый, пробив умышленно мимо ворот. 

- Впечатления от вчерашней игры с румынским "Динамо" не очень приятные, - вспоминает перипетии матча полузащитник "Урала" Константин Ярошенко, - потому что хотелось провести хороший спарринг. Перед игрой ждали от матча именно этого, ведь "Динамо" - это сильная команда. Все испортили постоянные остановки. В большей степени на это повлияли фанаты "Динамо" и судьи. Одна остановка случилась из-за того, что игроки "Динамо" ушли с поля. Честно, не ожидал, что они так могут поступить. Мы сразу стали общаться с ними. Футболисты румынской команды рассказали, что в предыдущей игре у них в матче было 5 назначенных пенальти. Наверное, второй пенальти в нашей игре вывел тренера "Динамо". Он хотел, чтобы игра закончилась. К счастью, все-таки доиграли эту встречу. Не забивать пенальти решили для того, чтобы довести матч до конца, без конфликтов. Объективно говоря, квалификация местных судей не внушает доверия.

[embedded content]


Видео и фото: ФК "Урал".

Источник: E1.ру
просмотров: 51

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.