Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:45, 28.01.2016

«Верните хотя бы сменку»: в Екатеринбурге прокуратура проверяет закрывшийся без предупреждения детский центр (Фото)

В бассейн центра многие купили абонементы на полгода и остались без занятий.

В Екатеринбурге закрылся детский центр "Бэби-таун", расположенный в жилом комплексе "Антарес". В официальной группе центра висит объявление о том, что учреждение закрылось на карантин. Но родители уже не верят, что его двери когда-то откроются. Мамы малышей готовятся судиться с владельцем садика, а воспитатели уже обратились в прокуратуру.

– Поступило накануне в прокуратуру Ленинского района заявление от бывших работников "Бэби-таун". Воспитатели написали заявление, в котором указали, что собственник детского сада, предприниматель Татьяна Балановская не выплатила им окончательный расчёт при увольнении, а также не вернула им трудовые книжки, – рассказала Е1.RU старший помощник прокурора области Марина Канатова. – Все эти данные проверяются. Если факты подтвердятся, то будут приняты меры прокурорского реагирования.

Работодателю за нарушение трудового законодательства грозит административная ответственность, а за невыплату зарплаты более чем за 2 месяца – уголовная.

По словам родителей, которые обсуждают ситуацию на форуме, хозяйка "Бэби-таун" накопила большие долги перед своими сотрудниками и перед арендодателем.

– Родители, чьи дети пользовались услугами центра, оказались в самом невыгодном положении. О том, что центр закрывается, мы узнали из разговоров в чатах и новостей. Администрация клуба с нами не связывалась, а потом появилось объявление о карантине. На занятиях в понедельник также ничего не говорили о закрытии клуба, всё было как обычно. Девочки с рецепции говорили, что карты будут продлены на срок карантина. А во вторник появилось объявление, что центр сегодня не работает, а в среду избушка на клюшку, и из него вывезли мебель, – рассказала Е1.RU мама одного из детей Ника.

Сейчас двери центра закрыты, и из него вывозят мебель. А в группе в соцсети весит объявление, что заведение закрыто на карантин.

Сейчас центр закрыт, а телефоны не отвечают. При этом у многих куплены абонементы на полгода в бассейн центра.

– У большинства из нас куплены абонементы на полгода (стоимость 35 тысяч рублей), кто и как будет возвращать нам невыхоженные занятия, мы пока не понимаем. При этом в клубе, куда мы ходим уже больше года, практиковалось покупать абонементы заранее, о чём администрация знала и что активно поощряла, и у некоторых мам лежат неактивированные абонементы, теперь это просто выброшенные на ветер деньги, – возмущается женщина. – Но последней каплей стало то, что в центре мы оставляли свою и детскую сменку. Понятно, что деньги получить будет проблематично, но хотя бы верните нам обувь.

Фото: vk.com/baby_town

Источник: E1.ру
просмотров: 18

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.