Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:34, 27.01.2016

Больше 300 ДТП за двое суток: водители весь день снимают аварии, случившиеся из-за колеи на дорогах Екатеринбурга (Видео) (Фото)

 

27 января из-за нечищеных дорог в Екатеринбурге автомобили весь день попадали в ДТП. Водители жаловались на колею, из-за которой невозможно справиться с управлением. Как сообщают в отделении пропаганды ГИБДД, на территории Екатеринбурга наблюдается сложная дорожная ситуация, связанная с выпадением большого количества осадков, некачественной уборкой снега с улиц и дорог и незначительных ДТП, затрудняющих движение всего транспорта. За двое суток в городе случилось более 300 ДТП.

На съезде с Объездной на Московскую в сторону Рижского переулка в снежной каше застрял автобус. За ним так же встала фура. А за большегрузом остановились десятки машин: проезд был полностью перекрыт. Екатеринбуржец Максим Молотов, заснявший видео, остановился и помог водителю вытащить автобус.

[embedded content]

Еще один автомобилист заснял сразу два ДТП на Объездной дороге. Автомобили занесло на нечищенной трассе. В первом случае машину с прицепом просто развернуло, к счастью, она не успела задеть другие авто. В нескольких десятках метров от этого места случилось еще одно ДТП, на этот раз автомобили столкнулись.

[embedded content]

ДТП случилось на Вторчермете. Водитель попал в ДТП сразу после выезда из дома. Его занесло на скользкой дороге и он вылетел на встречную полосу, задев другую иномарку.

[embedded content]

Двойное ДТП случилось на перекрёстке улиц Титова и Братской. Как рассказал E1.RU водитель Иван Киселёв, он ехал по Титова со стороны Сухоложской и остановился на красный свет перед перекрестком с Братской.

- В меня "прилетели" ребята на Geely и врезались в ограждающий заборчик, - рассказал Иван Киселёв. - Их занесло на снежной колее. Ребята сами чудом не пострадали, так как они в меня влетели боком и удар пришелся в основном на их заднюю дверь. А если бы я двигался, а не стоял, думаю, могли бы покалечиться. Удар получился хороший, мою машину откинуло на метр назад. После того, как я сфотографировал место ДТП и расположение авто, перегнал свою машину в правый ряд, освободил проезд. Тут же случилось второе ДТП. В нашей общей компании оказались еще Honda и Opel. Всё, как и в первом ДТП, только повреждения у этих авто меньше. Участники второго ДТП до моей машины не доехали примерно полметра, а то мне бы второй раз "прилетело" уже от более тяжелой машины. В это время проезжал мимо экипаж ДПС, инспектор помог "разрулить" движение, организовал помощь в "вынимании" Geely с заборчика (в этом помог трактор, который рядом чистил тротуар), объяснил порядок дальнейших действий. А после этого мы все "дружной компанией страдальцев от нечищенных дорог" отправились в ГИБДД для получения необходимых бумажек.

В ГИБДД напоминают, что 01 июля 2015 года действует система упрощенного оформления ДТП без вызова сотрудников ГИБДД — так называемый, Европротокол. В ДТП с материальным ущербом гражданам необходимо изначально прийти к единому мнению относительно того, кто и при каких обстоятельствах допустил столкновение. Следующим этапом должна стать зарисовка схемы, в которой необходимо указать положение транспортных средств после столкновения, а также стрелками указать, кто и в каком направлении двигался. Далее нужно зарисовать элементы улично-дорожной сети, включая перекрестки, дворовые проезды, разметку. Зафиксировав положение и повреждения транспортных средств посредством фото- и видеосъемки, необходимо отвести транспортные средства в сторону, высвободив, таким образом, проезжую часть во избежание затора.

Фото: Иван КИСЕЛЁВ

Видео: читатели E1.RU
 

Ключевые слова: Екатеринбург
Источник: E1.ру
просмотров: 121

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.