Снова победа! Антон Шипулин взял золото на этапе Кубка мира по биатлону

Для российских биатлонистов выдался удачный деньФото: Николай Бастриков © URA.Ru

Новость по теме

Золотая медаль! Российская биатлонистка стала лучшей на этапе Кубка мира

Российский биатлонист стал сильнейшим в гонке преследования на этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве.

Сегодня, 23 января, Антон Шипулин победил, а гонке преследования в рамках шестого тапа Кубка мира. Он финишировал за 31 минуту 51,9 секунды, допустив два промаха на огневых рубежах.

Вторым в гонке стал немец Симон Шемпп, а третье место занял представитель Норвегии Йоханнес Бе, сообщает «Интерфакс».

Напомним, в спринте российский спортсмен стал лишь пятым, а победил тогда Симон Шемпп.

Таким образом, российские спортсмены завоевали сегодня сразу две золотые медали на этапе Кубка мира. В женских соревнованиях сильнейшей стала Екатерина Юрлова, также выигравшая гонку преследования. На дистанцию спортсменка ушла третьей и допустила один промах на первом огневом рубеже. Однако затем россиянка чисто прошла три стрельбы и в итоге финишировала первой. Второе место заняла представительница Швейцарии Селина Гаспарин, а бронза досталась итальянке Доротее Вирер.

Источник: Ура.Ru