Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:06, 21.01.2016

Чемпионат Западного управленческого округа по хоккею — в самом разгаре

21 января 2016, 11:16

Фото: Дмитрий Сивков

  • Опубликовано в № 009 от 21.01.2016

Чемпионат Западного управленческого округа по хоккею — в самом разгаре. Если такой термин вообще применим к зимним видам спорта, к тому же — в условиях реального уральского климата: ведь на корт выходить проходится при довольно низких температурах. Так, встреча, где шалинский «Факел» принимал нижнесергинскую «Спарту», проходила при минус 20. Тем не менее это не охладило пыла игроков и не отпугнуло зрителей.

Именно привлечением интереса к игре и было обусловлено расширение формата чемпионата Нижнесергинского района по хоккею до межмуниципального уровня. Да и самим игрокам, как говорит один из организаторов турнира, житель посёлка Атиг Сергей Скачков, надоело вариться в собственном соку. Вот и кинули нижнесергинские хоккеисты клич. Так к местным «Спарте», «Пегасу» (пос. Атиг), «Торпедо» (с. Первомайское) и «Локомотиву» (Дружинино) присоединились «Факел» (пос. Шаля) и «Альянс» (пос. Билимбай, Первоуральский ГО). Чемпионат пройдёт в два круга — по одной игре с каждой командой дома и на выезде. Пока без поражений — по три победы — идут «Пегас» и «Спарта», обыгравшая шалинцев в последнем матче 8:3.

Всё-таки главным итогом дебютного турнира будет не определение чемпиона, а то, что в сельских территориях люди стали тянуться по выходным к кортам

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться ссылкой

Реклама

Реклама

Новое в рубрике Земства

26 минут назад

«Шторки для автобуса шил сам»
Глава Ивдельского городского округа Пётр Соколюк смотрит на дороги не как чиновник, а как простой автомобилист.

51 минуту назад

Чемпионат Западного управленческого округа по хоккею — в самом разгаре
Встреча, где шалинский «Факел» принимал нижнесергинскую «Спарту», проходила при минус 20. Тем не менее это не охладило пыла игроков и не отпугнуло зрителей.

59 минут назад

17-й в области дом с плесенью обнаружен в Карпинске
Жильцы карпинской новостройки по Советской, 113 через несколько месяцев после заселения обнаружили в квартирах плесень.

час назад

ЧС в Нижней Салде стала экзаменом для городских властей и коммунальщиков
На днях Нижняя Салда пережила коммунальный коллапс: из-за пожара на заводской трансформаторной подстанции без тепла и электроэнергии остались больше половины жителей города. В муниципалитете был объявлен режим ЧС. Салдинцы приготовились к длительной холодной блокаде, но блага цивилизации им вернули в течение суток.

час назад

В детсадах Краснотурьинска кормили с нарушениями
Прокуратура Краснотурьинска совместно с Роспотребнадзором проверила пищеблоки пяти дошкольных учреждений и во всех нашла нарушения. Общественники списывают их на новую систему питания: сейчас для всех городских школ и детсадов готовит единая организация. В администрации уверяют: «центральная кухня», напротив, помогла решить санитарные проблемы.

час назад

Сысерть стала рекордсменом по вводу жилья
Свердловская область установила новый рекорд по объёму построенных домов — по итогам 2015 года в регионе сдано 2 миллиона 484 тысячи квадратных метров жилья. Не считая Екатеринбурга, среди муниципалитетов первое место по объёму введённого в эксплуатацию жилья досталось Сысертскому ГО, где за год было построено более 153 тысяч квадратных метров.

час назад

Тагильский анестезиолог написал книгу о медиках
Заслуженный врач Российской Федерации Александр Севрук выпустил книгу «Медик подобен свече» о работе городской больницы №4 города Нижнего Тагила с военных лет до наших дней. Издание можно найти в библиотеках Нижнего Тагила, в медучилище, областном министерстве здравоохранения, а также у всех сотрудников больницы №4.

23 часа назад

«Последняя ниточка»
Сегодня речной транспорт используют в восьми муниципалитетах области. Одна его часть задействована с апреля по октябрь, другая — только во время паводков. Мы спросили у местных депутатов, есть ли на их территориях речной транспорт и пользуются ли они им?

23 часа назад

Готовь катер зимой
Готовь телегу… то есть катер, зимой, поэтому уже сейчас муниципалитеты начали ревизию водного транспорта: кто-то ремонтирует старый, кто-то покупает новый.

20 января 2016

Журналисты «Пригородной газеты» бастуют и ждут зарплату за ноябрь
Подписчики «Пригородной газеты» получили в этом году уже два еженедельных номера. Многие из них даже не догадываются, что редакция газеты почти полным составом приостановила свою деятельность, требуя от работодателя погашения долгов по заработной плате.

Ключевые слова: Краснотурьинск
Источник: Областная газета
просмотров: 157

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.