Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:17, 18.01.2016

Здесь будет бассейн и кинотеатр: в Академическом отгрохали 5-этажный торговый центр (Фото)

Первый этаж откроют 23 февраля, остальные – 25 марта.

В выходные в микрорайоне Академический убрали забор, скрывающий 5-этажный торговый центр на перекрёстке улиц Вильгельма де Геннина и Краснолесья. Его начали строить летом 2014 года. А сейчас бетонная коробка обзавелась ярким фасадом.

Как сейчас здание выглядит изнутри, показал житель района, фотограф Владимир Задумин. 

– Я живу рядом, и торговый центр строят возле моего дома. Когда убрали забор, я решил заглянуть на стройку. Охраны не заметил, зашёл и поснимал скрытой камерой. Даже на крышу прошёл. Ничего криминального в этом нет, – рассказал Е1.RU Владимир Задумин. – Внутренняя отделка ещё только началась. Особо обращают на себя внимание проёмы в монолитных перекрытиях, которые были заметны ещё при строительстве. Сейчас они уже вписаны в интерьер. Отделка ещё продолжается, но выглядит вполне футуристично и мне нравится. Нет схожести ни с одним торговым центром города. 

Это будет первый крупный торговый центр в Академическом, поэтому и название ему дадут бесхитростное – ТЦ "Академический". Здесь разместятся гипермаркеты продовольственных и непродовольственных товаров, фитнес-центр с 25-метровым бассейном, кинотеатр, рестораны, банк и другие предприятия сферы услуг и досуга.

Напомним, о планах по открытию торговых центров в Екатеринбурге рассказывал Е1.RU в интервью замглавы администрации по товарному рынку Владимир Боликов.

– Строительство торгового центра идёт к завершению. 23 февраля для посетителей откроется первый этаж. Заработает как гипермаркет, так и все находящиеся на этаже бутики. Официальное открытие ТЦ в полном объёме запланировано на 25 марта. Будет 25-метровый спортивный бассейн, который войдёт в состав фитнес-клуба на 4-м и 5-м этажах торгового центра. Также предусмотрена двухуровневая парковка на 525 машиномест. Концепция торгового центра полностью индивидуальна, например, освещение естественным светом происходит за счёт атриумов – вырезов различной формы между этажами. На входе в ТЦ будут расположены фонтан и красивая инсталляция. Дизайн фасада здания был немного скорректирован, но будет выполнен в бело-красно-чёрном стиле с добавлением вставок под терракот, – рассказал Е1.RU руководитель проекта ГК "Стройтэк" Сергей Покровский.

Сейчас жители Академического говорят, что им не хватает такого места, где можно купить всё разом. За покупками, в кинотеатр или за другими развлечениями многие ездят в ТЦ ""Краснолесье", Радуга-парк" и "Мегу".

Фото: Владимир ЗАДУМИН, akademekb.ru.

Источник: E1.ру
просмотров: 19

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.