Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:38, 12.01.2016

Волейбольная «Уралочка» на Старый Новый год разгромила гостей из Омска (Фото)

"Уралочка" с легостью обыграла "Омичек". 

Подопечные Николай Карполя – волейболистки "Уралочки-НТМК" сегодня в домашнем матче в Екатеринбурге обыграли гостей из Омска – "Омичку".

Свердловские спортсменки готовились к этому матчу без Ирины Заряжко и Ксении Ильченко – этот дуэт в составе женской сборной России в новогодние праздники успел выиграть для России путёвку на Олимпиаду 2016

"В то же время диагональная Анна Климец в составе молодёжной сборной Белоруссии принимала участие в отборе на чемпионат Европы. К слову, свою задачу успешно решила, и команда Климец вышла в следующий раунд отбора", - рассказали в пресс-службе "Уралочки".

Что до "Омички", то команда гостей недосчиталась Ларисы Желябиной из-за приступа аппендицита, который случился у девушки в день матча. Возможно, ей даже придётся остаться в Екатеринбурге, чтобы пройти необходимое лечение.

"Начало игры получилось для хозяев довольно расслабленным. Объективно, молодой команде из Омска было сложно что-то противопоставить "Уралочке-НТМК", - отметили в пресс-службе. - Обыкновенно темпераментный Николай Карполь по ходу первой партии не поднимался со своего места и ни разу не повысил голос – пожалуй, всё было понятно и без лишних слов".

Во второй партии в составе хозяек вышла на площадку Елена Ирисова, которая в прошлом сезоне выступала как раз за "Омичку". Блокирующая не отказала себе в удовольствии забить своей бывшей команде. Впрочем, на расстановке сил "манипуляции" Николая Карполя не сказались – "Уралочка" уверенно победила и во втором сете.

В третьей партии у хозяек играл состав, который можно условно назвать "облегченным". Заряжко, Ильченко, Бабешина и Климец остались в запасе, зато на площадку вышла Костыленко, за которую персонально принялась болеть молодёжная команда "Уралочки»… Однако навязать борьбу даже такому составу хозяек у "Омички" не получилось.

Матч прошёл в Екатеринбурге. 

- Нам не хватило хотя бы ещё одного опытного игрока на площадке, чтобы зацепиться за результат, – отметил после игры Андрей Смирнов.

Итог встречи - 3:0.По словам главного тренера "Уралочки" Николая Карполя, он остался доволен игрой.

- Этот матч был для нас хорошей подготовкой к выездным играм, - отметил Карполь.

Следующие игры "Уралочке"предстоят 16 и 20 января – с "Протоном" и "Визурой" в Лиге Чемпионов.

"Омичкам" пришлось непросто. 
Николай Карполь остался доволен игрой своих подопечных. 
Начало игры получилось для хозяев довольно расслабленным. 

Фото: пресс-служба "Уралочки-НТМК"

Источник: E1.ру
просмотров: 44

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.