Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

11:09, 24.12.2015

«Пели армейские песни... ну, и про девушек, конечно!»

Богдан Какуша на «Сметливом» был назначен трюмным машинистом, а потом был переведён на холодильную установку. Фото: Станислав Богомолов

Сегодня афиша от Богдана Какуши — он, как и другие верхнепышминцы, служил на Черноморском флоте — на подшефном УГМК строжевом корабле «Сметливый» и недавно вернулся домой.

24 декабря. Концерт Павла Воли в Екатеринбурге. Дворец молодёжи. Начало в 19.00

— Нет, не смотрю подобные шоу. Не очень нравится. Ноль. Хотя к юмору вообще отношусь положительно — а как без юмора жить-то? Мы иногда с друзьями друг друга разыгрываем, но по-доброму. И на флоте, разумеется, были розыгрыши разные… Но лучше про них не рассказывать! Хотя шутки, розыгрыши — это не главное, что в памяти осталось, разумеется. Главное — это ощущение взаимовыручки, чувство плеча. Понимание, что тебе придут на помощь в любой ситуации.

с 24 декабря. Персональная выставка Юрия Первушина — «Застывший мир». Музей изобразительных искусств на Воеводина

— Живописью я очень интересуюсь, сходил бы, но не один — с друзьями. Четыре балла. Ещё до армии мы с компанией ходили на «Ночь музеев», побывали тогда практически везде! После армии ещё в музеях не был, не успел. Моё любимое направление в живописи — сюрреализм.

с 24 по 27 декабря. Чемпионат России по фигурному катанию на коньках. КРК «Уралец»

— К фигурному катанию я отношусь хорошо. Но… Поставим три балла. Из зимних видов спорта предпочитаю всё-таки хоккей, вот на него пошёл бы без раздумий. «В хоккей играют настоящие мужчины» — по мне — это действительно так! А вообще, самый любимый вид спорта для меня — это самбо. Я им занимался долгое время, сейчас, правда, перестал… Самбо, как и другие единоборства, люблю за особую философию. Именно это и вырабатывает внутренний стержень, формирует характер. А на мой характер, помимо спорта, очень сильное влияние оказала армия. Там закалился характер. Многие вещи, на которые раньше внимания не обращал, стали важными. Понял, что многое могу — сейчас ту энергию, те силы, которые открыл в себе в армии, буду направлять в нужное русло. И… Стал ценить родителей. Понял, как сильно привязан к ним.

с 25 по 27 декабря. Концерт «Новый год с Большим оркестром». Свердловская государственная академическая филармония

— Классическую музыку очень люблю. За компанию с кем-нибудь с удовольствием бы сходил — ставим четвёрку. Мой любимый композитор, кстати — Ян Тьерсен, который написал саундтрек к фильму «Амели». Великолепная музыка! Я и сам окончил музыкальную школу и в свободное от вахт время на корабле играл на гитаре. Пели, в основном, армейские песни… ну, и про девушек, конечно!

27 декабря. Спектакль «Сон разума» в Екатеринбурге. Режиссёр и исполнитель главной роли — Сергей Безруков. Дворец молодёжи. Начало в 19.00

— И я, и мой отец очень любим Безрукова. Вы слышали, как он читает стихи? Это великолепно, задевает за живое. Так что я бы с удовольствием сходил на этот спектакль — просто ради Безрукова. Пять.

с 25 декабря по 6 января. Ярмарка «Рождественское путешествие». Улица Вайнера (от улицы Радищева до улицы Куйбышева). С 10.00 до 22.00

— Отличная идея, и, думаю, многим это поднимет новогоднее настроение! Пять.

Собственный выбор:

— Я уже сходил на фильм «Звёздные войны». Понравилось мне очень! Хотя, если честно, предыдущие эпизоды я как-то то пропускал, то смотрел отрывками. Сейчас уже готовлюсь к Новому году — его я встречу дома, с родителями.

Ключевые слова: Верхняя Пышма
Источник: Областная газета
просмотров: 74

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.