Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:01, 01.12.2015

«Жутко пахнет какой-то химией»: екатеринбуржцы жалуются на неприятный запах в городе

Неприятный запах в городе чувствуется уже второй день. 

Жители Екатеринбурга жалуются на неприятный запах, который уже второй день чувствуется в разных районах города.

"Вчера пришлось форточку даже прикрыть. Пионерский. Вроде штормового не было предупреждения. Чем нас опять травят? Дихлофос?", - пишет на форуме Е1.RU пользователь под ником Nesabutka.

"Есть такое дело, на Чапаева сегодня днем адская вонь, на Посадской за горкой – свежо. А в Пионерском и в районе Ленина - Бажова жутко пахло не то пластиком, не то химией какой", - поддерживает пользователь под ником Бaсяндpa.

Форумчанин Аeroaero сообщает, что неприятный запах также стоял на Артинской.

"Когда погода меняется и начинает подмораживать, сразу внимание обращаю на эту вонь, когда из квартиры в коридор выхожу, - пишет другой пользователь, rib65. - Коридор просто с одной стороны на пожарный балкон выходит, и оттуда тянет. Ехал по Бебеля, мимо заправки Газпромнефть, такой спектр запахов почувствовал. Воняло с заправки, воняли различными выхлопами от скопившейся перед мостом пробки, с соседнего гаражного комплекса воняло краской и промзоны, воняло чем-то своим химическим".

В единой диспетчерской службе МЧС Е1.RU пояснили, что смог образовался над городом из-за безветренной погоды. Обычно в таких случаях ведомство даёт указание предприятиям ограничить выброс вредных веществ в атмосферу, но пока до этого не дошло.

- День или два будет стоять безветренная погода, из-за этого и запах. Сегодня буквально весь день была такая погода, 0 – 0,4 метра в секунду, это очень низкие показатели скорости ветра, - сказали в МЧС. – В ближайшие сутки Гидрометцентр даёт прогноз, что скорость ветра изменится, будет смещение фронтов, так что ситуация должна улучшиться.

Отметим, смог над Екатеринбургом появляется довольно часто. Поледний раз МЧС выпускало предупреждение для предприятий об ограничении выбросов в середине сентября

На время предупреждения врачи советуют закрывать все окна и форточки, пользоваться увлажнителями воздуха, промывать нос и полоскать рот

Фото: Дмитрий ЛОХНЁВ. 
 

Ключевые слова: Екатеринбург
Источник: E1.ру
просмотров: 169

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.