Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:15, 25.11.2015

Владимир Путин провел в Нижнем Тагиле заседание Госсовета и осмотрел городские объекты

Сегодня в первой половине дня Владимир Путин посетил Нижний Тагил. Президент провел заседание Госсовета и осмотрел городские объекты, которые были построены как раз по поручению главы государства.

Визит Владимира Путина в Нижний Тагил начинается с осмотра спортивного комплекса «Президентский». Сооружение возводили по поручению главы государства. Президенту показывают бассейн, тренажёрные залы, площадки для игровых видов спорта, а также хоккейную коробку. Ледовая дружина приветствует Владимира Путина стуком клюшек о лёд. Возведение объекта финансировалось из бюджетов всех уровней. Только из областной казны на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса было выделено более 117 миллионов рублей.

Сооружение построено в рамках программы развития Нижнего Тагила, которую президент подписал в 2012 году, тогда в список попали набережная, а также местный Драмтеатр. Сегодня тагильчанам удалось поблагодарить президента лично. В Драмтеатре президенту рассказывают о всех преимуществах современного оснащения, которое досталось служителям Мельпомены после реконструкции. Актёры приглашают президента в следующий раз посмотреть все новинки в действии.

После осмотра социальных объектов Владимир Путин провел заседание Госсовета. Основной темой стало импортозамещение. Глава государства напоминает, главное не просто заменить все западные товары отечественными, важно, по словам Владимира Путина, создать качественную российскую продукцию, которая будет востребована как на внутреннем, так и на внешнем рынке. Президент предлагает привлекать в отрасль бизнесменов за счёт налоговых послаблений. Владимир Путин: «Я призываю регионы активно пользоваться этим инструментом, плотно работать с предполагаемыми возможными инвесторами».

Владимир Путин отмечает, важно поднимать уровень профессиональной подготовки кадров. В Свердловской области для этого существует программа «Уральская инженерная школа», созданная по инициативе Евгения Куйвашева. Напомним, в этом году свердловский губернатор вошел в состав президиума Госсовета. Как пример отечественной разработки президенту демонстрируют современный двигатель для самолёта. «Всё отечественные технологии, ни одной импортной детали».

Новую разработку президент назвал «безусловной победой», ведь в последний раз отечественный двигатель для гражданской авиации разрабатывался 29 лет назад. По словам Владимира Путина, именно такая технология будет удовлетворять не только внутренний спрос, но и вызовет интерес за рубежом.

Владимир Сороковых

Ключевые слова: Верхний Тагил, Нижний Тагил
Источник: Телеканал ОТВ
просмотров: 172

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.