Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:43, 03.11.2015

Будет скандал! Уральцы нажаловались губернатору на главу. «Все идем на митинг»

Евгений Куйвшев получил письмо от рассерженных верхнепышминцевФото: Владимир Жабриков © URA.Ru

Верхнепышминцы 14 ноября выйдут на митинг против точечной застройки во дворах. Местные власти их требования об отмене строительства двух высоток между домами на улице Мичурина 2 и 2 «А» проигнорировали. Жалобу на мэрию и лично главу Александра Романова активисты отправили губернатору Евгению Куйвашеву.

В редакцию «URA.Ru» председатель «Объединенного союза активистов» (ОСА) Руслан Магамуров направил копии документов и писем в которых сообщается, что администрация города игнорирует протесты граждан, а потому верхнепышминцы 14 ноября выйдут на митинг против точечной застройки и действий местных властей.

В жалобе, направленной губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву, сообщается, что 28 октября глава Верхней Пышмы Александр Романов ответил на коллективное обращение 822 жителей города с просьбой отменить решение о застройке дворов, что «оставляет за собой право оставить это обращение без ответа по существу заданных в нем вопросов». Отказ он мотивировал «наличием в данном письменном обращении оскорбительных выражений и измышлений в адрес должностных лиц органов местного самоуправления городского округа Верхняя Пышма».

С утверждением главы горожане категорически не согласны. Они заявляют, что мэрия нарушает их конституционные права, в также Устав городского округа.

Верхнепышминцы просят главу региона вмешаться, обеспечить защиту прав и интересов граждан, а также «дать надлежащую оценку не конструктивным (не надлежащим) действиям главы городского округа Верхняя Пышма Романова А. И. в части игнорирования предоставлением надлежащего письменного ответа по существу заданных вопросов».

Как ранее писало «URA.Ru», местные власти, игнорируя решение граждан, подписали разрешение на строительство двух высоток во дворе дома, где сейчас расположены детская площадка, парковка для транспорта, а также многолетние деревья. Верхнепышминцы уверены, что решение о строительстве было принято «в интересах узкого круга ангажированных администрации муниципалитета лиц». А строительство приведет к сверхнормативному уплотнению расположения домов и создаст неудобные условия проживания для местных жителей целого квартала города.

Ключевые слова: Верхняя Пышма
Источник: Ура.Ru
просмотров: 74

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.