Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

19:30, 29.10.2015

Поддержка из центра: в Москве состоялась встреча «Уральского землячества»

Свердловчане продвигают родную область на федеральном уровне. Это отметил губернатор на встрече с земляками в Москве.

Сенатор Галина Карелова в политике уже четверть века. Была депутатом Госдумы, работала в правительстве, сейчас – заместитель председателя Совета Федерации. Говорит, сделать карьеру помог уральский характер. Галина Карелова родилась в Нижней Салде, инженер-экономист по образованию она занималась созданием молодежного жилого комплекса, одного из первых в стране, его возвели в Екатеринбурге.

Сейчас в Совете Федерации представляет не родную – Воронежскую область. Галина Карелова, зампредседателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ: «Кто-то в аудитории возмущался, что чужая пришла, все территории не любят чужих, это правда, с этим надо считаться. В то же время встал, я помню, с какой интонацией эти слова были сказаны, один такой серьезный директор, серьезного предприятия, и сказал: "Нам уральский характер не помешает"».

Таких, как сенатор Галина Карелова, успешных свердловчан, в Москве объединяет «Уральское землячество». Организация помогает тем, кто только приехал покорять столицу и продвигает регион, по сути, лоббирует интересы области. Владимир Страшко, президент ОО «Уральское землячество», вице-президент Торгово-промышленной палаты России: «Это многогранная работа, которая вне всякого сомнения в интересах земляков, с одной стороны. А с другой стороны, каждый понимает, что когда-то надо отдавать и долги, если он может отдавать долги, то он должен отдать долги той малой родине, где его воспитали, дали образование, в общем-то, большую путевку в жизнь».

Вклад «Уральского землячества» в продвижение региона отметил и губернатор. Евгений Куйвашев встретился в Москве со свердловчанами, которые теперь живут и работают в столице. Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «2016 год посвящен российскому кино. Считаю, что мы можем совместно с "Уральским землячеством" провести несколько крупных культурных акций, направленных на популяризацию отечественного кинематографа, уделив особое внимание фильмам, снятым в разные годы на Свердловской киностудии».

На встрече «Уральского землячества» в Москве глава региона Евгений Куйвашев и президент торгово-промышленной палаты договорились о сотрудничестве в продвижении малого бизнеса. Свердловские предприниматели теперь могут рассчитывать на федеральную поддержку.

Диана Храмцова

Источник: Телеканал ОТВ
просмотров: 63

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.