Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:29, 28.10.2015

«Первый канал» заявил, что не давил на мать девочки с синдромом Дауна. «Героиня абсолютно добровольно снялась в программе»

«Первый канал» прокомментировал сообщение москвички Ольги Синяевой, заявившей о некорректном поведении работников канала по отношению учительнице, столкнувшейся с нетерпимостью из-за дочки с синдромом Дауна.

Как сообщила продюсер программы «Мужское/Женское» Валентина Кулифеева, съемочная группа действительно приезжала к педагогу Марине Валерьевне, чтобы взять у нее интервью и договориться о предстоящем эфире.

«А вот остаться в квартире на ночь их попросила сама Марина Валерьевна - когда наши ребята уже собирались уезжать, в дверь начали ломиться журналисты одного из желтых изданий, буквально ее высаживать. В результате наша съемочная группа осталась в квартире до утра, но вовсе не для того, чтобы изолировать Марину Валерьевну от общения с внешним миром, а по просьбе хозяйки, которой было просто страшно оставаться вдвоем с дочерью в такой ситуации. Героиня абсолютно добровольно снялась в программе и охотно дала развернутое интервью, после съемок тепло попрощалась с журналистами «Мужского/женского», поблагодарив их за проделанную работу, а также за проявленную заботу: редакция программы не только нашла для героини квалифицированных нянь-сиделок, знающих, как нужно ухаживать за детьми с синдромом Дауна, но также снабдила ее адресами благотворительных организаций, готовых оказать ей материальную помощь», - говорится в заявлении Кулифеевой.

Ранее Ольга Синяева, которая и привлекла внимание общественности к истории Марины Валерьевны, на своей странице в Facebook раскритиковала работников канала. «Вчера мне стало известно, почему столько времени от нашей учительницы не было никаких известий. Оказалось, что два дня ее просто удерживали сотрудники программы «Мужское и женское», «Первый канал». Вместе с ребенком. Чтобы у них был, так сказать, эксклюзив. Еще несколько дней после этого она отходила», - написала Синяева.

По ее словам, журналисты пришли Марине Валерьевне под предлогом короткого интервью, уговорили женщину подписать договор на участие в передаче, «а потом не давали ей никуда выходить, отвечать на звонки, открывать дверь, читали ее смс, оставались спать на полу в одной комнате».

«Посмотрела я эту программу. Увидела, какие фотографии Маши они там показывали во весь экран - дикие! Девочка с полураскрытым ртом и бешеными глазами. Оказалось, что для создания подобного «эффекта» Машу сильно ущипнули. У нее остался след. При этом ни копейки бедной женщине за такой «эксклюзив» не предложили. Что ж вы делаете, ироды, ради своего рейтинга!?», - возмущается Синяева.

Напомним, ранее Синяева рассказала, что одна из учителей ее дочери - Марина Валерьевна - в одиночку воспитывает семилетнюю дочь Машу с синдромом Дауна. Женщина растит ребенка одна, поэтому девочка много времени проводит с мамой в классе. Но родители некоторых учеников выступают против присутствия ребенка в одном классе с их детьми.

Источник: Znak.com
просмотров: 53

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.