Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:13, 16.10.2015

В Сылве в честь Года литературы построили колодец в виде книжки

16 октября 2015, 20:54

Фото: Дмитрий Сивков

  • Опубликовано в №192 от 17.10.2015

В селе Сылва Шалинского ГО в честь Года литературы построили колодец в виде книжки. Эта выдумка — дело рук жителя Шали Эдуарда Дубровина.

Крыша колодца-беседки выполнена в виде книги, раскрытой и перевёрнутой вверх обложкой. На ограде — мраморные таблички с жанрами литературы, а также именами их самых ярких представителей: Толстой, Чехов, Бунин, Куприн, Шолохов, Пушкин, Лермонтов, Есенин, Ахматова, Бажов. Надписи выполнены в технике пескоструйной обработки камня, поэтому, как говорит сам Дубровин, будут под стать творениям указанных авторов — вечными

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться ссылкой

Автор

Дмитрий Сивков Дмитрий Сивков

Новое в рубрике Земства

18 минут назад

В Сылве в честь Года литературы построили колодец в виде книжки
Крыша колодца-беседки выполнена в виде книги, раскрытой и перевёрнутой вверх обложкой. На ограде — мраморные таблички с жанрами литературы, а также именами их самых ярких представителей.

36 минут назад

Имя героя России увековечили в родном Первоуральске
Мемориальная доска Герою России Сергею Стволову появилась на фасаде первоуральской школы № 10, где учился герой, также его именем будет названа улица в новом микрорайоне города. Первоуралец Сергей Стволов прошёл Афганскую войну, обе чеченские компании и вооружённые конфликты в Карабахе и Приднестровье, четырежды был ранен.

23 часа назад

«Дадим фору городским»
В Свердловской области из 94 глав муниципальных образований 15 — представительницы слабого пола. У них мы и спросили, какая она сегодня — женщина из русского селенья?

23 часа назад

Екатеринбуржец передал музею две редкие книги Мамина-Сибиряка
Житель Екатеринбурга Валерий Антипин обнаружил на российском и американском интернет-аукционах два старинных сборника Дмитрия Мамина-Сибиряка. Краевед выкупил оба экземпляра и передал их в книжный фонд литературно-мемориального дома-музея уральского писателя.

23 часа назад

В котельной посёлка Малышева три месяца нет зарплаты
Работники котельной в Малышевском ГО не получают заработную плату уже три месяца. Асбестовская прокуратура готовит в суд исковое заявление о взыскании с руководителя предприятия заработной платы.

23 часа назад

Шаля пролетела со скорым поездом
С 1 октября 2015 года был запущен скорый поезд «Парма» по маршруту «Пермь — Екатеринбург». Это известие сначала многих обрадовало, но вскоре мы получили от читателей несколько разочарованных окликов.

23 часа назад

Каменский пожарный завоевал бронзу на мировом турнире по пауэрлифтингу
Пожарный из Каменска-Уральского Николай Пышминцев стал третьим в мировом турнире «Мистер Олимпия», который проходил в Лас-Вегасе в Соединённых Штатах Америки.

15 октября 2015

В кушвинском парке нашли мёртвого питона
Необычное для уральских широт пресмыкающееся случайно заметила жительница Кушвы, гулявшая в парке с собакой. Снимками девушка тут же поделилась в социальной сети.

14 октября 2015

Почём сегодня детский сад?
Муниципалитеты как могут сдерживают увеличение родительской платы за содержание ребёнка в дошкольных образовательных учреждениях, но сдерживать её уже невозможно.

14 октября 2015

«Мечтаю… перекопать город»
Глава Ревды уверен, что главная беда его территории — коммунальное хозяйство.

просмотров: 109

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.