Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:25, 16.10.2015

В Кургане пройдет первый урбанистический форум: вспомнят идеи голландского архитектора Донкерса

В Кургане 19 и 20 октября пройдет первый урбанистический форум. Как сообщил Znak.com председатель регионального союза архитекторов Дмитрий Ковалев, его организовывают проектная организация ООО «Архстройпроект» совместно с руководством портала «Мой Курган» и НКО «Родной мир», чтобы продолжить обсуждение проблем и вопросов развития города, которое началось с визита в Курган голландского архитектора Кееса Донкерса.

Целью форума станет создание урбанистической концепции Кургана как инструмента, с помощью которого можно вовлечь жителей в развитие города.

Модератором форума, по информации с сайта «Архстройпроекта», станет эксперт-практик в области урбанистки, директор по региональному развитию Центра территориальных инициатив «Архполис», старший преподаватель прикладной урбанистки в МГУ им. Ломоносова (Москва) Святослав Мурунов.

Планируется, что в рамках форума администрация Кургана определит точки роста в развитии города и получит самый выгодный проект, в котором будут раскрыты проблемы функционирования и развития городского центра. В свою очередь частным предпринимателям форум даст новые реальные и актуальные идеи, возможности в создании бизнеса. Творческие сообщества и культурные центры смогут реализовать себя. А сам Курган, наконец, получит четкую структуру брендинга территории.

Напомним, Кеес Донкерс гостил в Кургане в январе 2015 года, он приехал в город по приглашению Дмитрия Ковалева. Тогда Донкерс высказал ряд идей и предложений, в том числе - о создании арт-квартала на площадке «Кургандормаша».

Источник: Znak.com
просмотров: 64

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.