Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:02, 15.10.2015

На встречу с автохамом Малафеевым вместо избитой беременной поехал глава ГИБДД Дёмин

Юрий Дёмин взял расследование инцидента c Малафеевым под личный контроль. 

Избитая автохамом Борисом Малафеевым беременная Эвелина Мурзина не поехала сегодня на встречу с обидчиком в городскую ГИБДД. Вместо неё общаться с автохамом приехал лично глава областного ГИБДД Юрий Дёмин.

– Юрий Дёмин лично сам приехал туда и будет разбираться в ситуации. Нас попросили туда не ходить – сказали, что переживать не о чем и разберутся без нас, – сообщил адвокат избитой Роман Качанов.

Эту информацию подтвердил и муж женщины Евгений Мурзин, который заявил, что на встречу поехал лишь знаменитый автохам. 

– Действительно, туда выезжал начальник областной госавтоинспекции Юрий Алексеевич Дёмин, который взял дознание по данному факту под личный контроль, – сообщили E1.RU в областном ГИБДД. – Сейчас дознание продолжается.

Напомним, автохам Борис Малафеев подал заявление в ГИБДД с требованием привлечь к ответственности беременную Эвелину Мурзину, которую он избил в середине августа. В своём заявлении автохам написал, что женщина создавала во время инцидента с ним помехи движению, то есть нарушала пункты 8.1 и 8.4 ПДД, поэтому нужно привлечь её к административной ответственности. 

В ГИБДД вчера уточнили, что заявление от Малафеева поступило ещё в сентябре. Планировалось, что сегодня оно будет рассмотрено и принято решение, выпишут ли женщине штраф. Доказательством служит, как отметили в ведомстве, запись видеорегистратора из машины автохама.

Отметим, что Дёмина самого не раз ловили на нарушениях ПДД. В июле машину главы ГИБДД Свердловской области сняли несущейся по дороге со стороны аэропорта Кольцово в направлении Екатеринбурга со скоростью 130 км/ час. При этом спецсигналы на машине не были включены. 

А затем автомобиль Audi с номерами A1000, который закреплён за начальником ГИБДД Свердловской области, сняли на видео на улице Московской. По словам автора видеозаписи Сергея, машина ехала со скоростью около 90 км/ч.

[embedded content]

35-летний Борис Малафеев прославился на всю Россию в августе, когда выскочил из своей Audi A7 посреди Екатеринбурга и напал на беременную женщину, потому что она не пропустила его в свой ряд.

За свой поступок он уже заплатил – практически сразу стало известно, что он сын сотрудницы Свердловской прокуратуры – Тамары Малафеевой, которая контролирует работу всего следствия области. После истории мать, несмотря на 44 года работы, уволилась – стало стыдно за сына.

Но даже после этого он не хотел извиняться перед Мурзиной, заявляя в интервью E1.RU, что не видел, что женщина беременна, и что якобы её не бил.

Малафеев и Мурзина впервые встретились после конфликта в сентябре. Тогда завершить все следственные действия не удалось: Малафеев нервничал из-за журналистов, ждавших за дверью кабинета, и сбежал из полиции под прикрытием полицейских и крепкого друга, так и не ответив ни на один вопрос. На второй очной ставке он всё-таки извинился перед женщиной.

Фото: ГУ МВД по Свердловской области.
Видео: Евгений МУРЗИН.

Источник: E1.ру
просмотров: 20

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.