Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:52, 25.09.2015

От россиян на чемпионате по настольному теннису ждут побед. «Ситуация непростая»

Российская сборная может добиться серьезных успехов на чемпионате Европы по настольному теннисуФото: Александр Мамаев © URA.Ru

Сборная России имеет хорошие шансы на призовые места чемпионата Европы по настольному теннису, который стартовал сегодня в Екатеринбурге. Такое мнение высказал глава российской Федерации настолького тенниса Александр Бабаков.

Пресс-конференция к открытию Чемпионата Европы по настольному теннису. Екатеринбург, бабаков александр

Фото: Александр Мамаев

«Ситуация в отечественном настольном теннисе непростая, но мы ожидаем серьезных успехов российской сборной на этом чемпионате», — заявил он, добавив, что международные мероприятия такого масштаба призваны повысить популярносмть настольного тенниса и привлечь в него молодежь. «Мы сегодня делаем все, чтобы была приемственность поколений, которая позволит нам искать новых звезд здесь, в России, а не привлекать зарубежных», — подчеркнул Александр Бабаков.

С ним согласился помощник президента России Владимира Путина Игорь Левитин. «Россия не планирует национализировать азиатских спортсеменов, так как это отнимает шансы у местных игроков. Нам нужно бороться за своих ребят», — заявил господин Левитин. Он поблагодарил организаторов чемпионата и губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева за высокий уровень подготовки мероприятия.

Пресс-конференция к открытию Чемпионата Европы по настольному теннису. Екатеринбург, куйвашев евгений

Фото: Александр Мамаев

«Настольный теннис исторически был развит здесь. Мы постарались обеспечить все для достойного проведения турнира», — отметил глава Среднего Урала. Он подчеркнул, что все оборудование останется в регионе: столы будут переданы в детские спортивные учреждения, а трибуны останутся в выставочном комплексе «Екатеринбург-ЭКСПО».

Напомним, что чемпионат Европы по настольному теннису пройдет в Екатеринбурге с 25 сентября до 4 октября в международном выставочном центре «Екатеринбург-Экспо». В соревнованиях примут участие более 800 участников. При этом вход на все игры — свободный.

Источник: Ура.Ru
просмотров: 76

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.