Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

05:08, 22.09.2015

Серовские лесорубы взяли два первых места на чемпионате в Ханты-Мансийске

22 сентября 2015, 07:00

«Вальщиком леса был мой отец, 32 года назад в профессию пришёл я, 12 лет назад мой сын, » — рассказывает Сергей Красиков. Неизвестный фотограф

Серовская династия лесорубов Сергей и Евгений Красиковы взошли на пьедестал почёта на конкурсе профмастерства в Ханты-Мансийске.

В номере от 29 июня 2014 года «ОГ» писала о семье Красиковых, которые представили единственную династию на чемпионате России среди лесорубов. Тогда им не удалось получить призовые места, но спустя год отец и сын наверстали упущенное. На конкурсе профмастерства в Ханты-Мансийске «Славим человека труда!» сын Евгений получил золото, а отец Сергей — серебро.

В конкурсе участвовали 13 лесорубов из регионов Уральского федерального округа. Выявить лучшего вальщика леса помогли пять испытаний: валка хлыста, подготовка пилы, комбинированная раскряжёвка, раскряжёвка на точность и обрезка сучьев. Разница в общем зачёте между отцом и сыном составила всего несколько баллов.

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться ссылкой

Материалы по теме

29 июня 2014

Одна из дисциплин чемпионата лесорубов — обрезка сучьев на скорость. Фото: kirovnet.ru Серовчане представили единственную династию на чемпионате России среди лесорубов
В семье Красиковых лесорубами работали несколько поколений мужчин, а уходили из профессии разве что на пенсию.

Автор

Елизавета Мурашова Елизавета Мурашова

Новое в рубрике Земства

3 минуты назад

Тавдинец вернул из небытия тысячу человек
Житель Тавды Александр Ботиков на протяжении 14 лет занимается поисками информации о погибших в Великой Отечественной войне. За годы работы он нашёл уже более тысячи человек.

8 минут назад

Серовские лесорубы взяли два первых места на чемпионате в Ханты-Мансийске
Серовская династия лесорубов Сергей и Евгений Красиковы взошли на пьедестал почёта на конкурсе профмастерства в Ханты-Мансийске.

8 минут назад

Застройщики вернут Качканару вырубленные деревья
В Качканаре проведут так называемое компенсационное озеленение — вместо вырубленных под застройку деревьев в городе высадят новые. Своей очереди на посадку ждут привезённые в город яблони, боярышник, рябина и черёмуха, пишет «Качканарский четверг».

8 минут назад

С остановок в Нижнем Тагиле пропали все скамейки
В считанные дни практически на всех остановках общественного транспорта в Нижнем Тагиле были демонтированы скамейки, которые пользовались популярностью у пенсионеров, ожидающих трамваи и автобусы. В мэрию и думу пошли жалобы.

8 минут назад

Глава и сити-менеджер Кушвы познакомились в бане
В Кушвинском ГО есть глава округа — Сергей Новосёлов и глава администрации — Михаил Слепухин. Однако кушвинцы в тонкостях местного самоуправления не разбираются.

7 часов назад

Дума Екатеринбурга пополнилась новым депутатом
Вчера, 21 сентября, мандат депутата думы Екатеринбурга шестого созыва вручили Ире Овчинниковой. Место в депутатском корпусе стало вакантно после досрочного прекращения полномочий депутата Ларисы Фечиной.

19 сентября 2015

Земский Бобр
Главной фигурой в нашем гербе является шестилапый бобр. Это животное нередко встречается в гербах наших муниципалитетов и символизирует труд, а кроме того, часто оказывается полезным.

19 сентября 2015

Свердловский ГЕРБарий
Автор муниципальных гербов нашего региона Александр Грефенштейн объяснил, почему большинство жителей не понимают их значение.

18 сентября 2015

«На выборах боролись две деревни»
Новый глава Унже-Павинского сельского поселения считает, что порядок на территории не зависит от величины бюджета.

18 сентября 2015

Кому деньги нужнее?
В Свердловской области идёт планирование бюджета на 2016 год — муниципалитеты уже обозначили минфину свои пожелания. Мы спросили у муниципальных глав, на какие статьи расходов они просят выделить областные средства?

Ключевые слова: Кушва
Источник: Областная газета
просмотров: 90

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.