Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:30, 21.09.2015

«Сожалеем о безответственном отношении». В Кургане и Шадринске замерзают студенты и пациенты

В некоторых учреждениях Кургана до сих пор нет теплаФото: Лариса Рычкова © URA.Ru

В соответствии с постановлением администрации города Кургана № 6756 и постановлением администрации города Шадринска № 1962 отопительный сезон для первой категории потребителей, к которой относятся объекты социальной сферы, стартовал 14 и 15 сентября соответственно. Отопление появилось почти во всех детских дошкольных учреждениях, школах, больницах.

Однако, на сегодняшний день ряд объектов соцкультбыта Кургана и Шадринска не получают тепло по причинам, независящим от Курганской генерирующей компании. Согласно утвержденному постановлению органа местного самоуправления запуск объектов первой категории потребителей осуществляется по письменному заявлению руководителя учреждения и подтверждением готовности к принятию теплоносителя со стороны тепловых сетей.

Вызывает недоумение тот факт, что ряд муниципальных учреждений до сих пор не подали соответствующие заявки, не смотря на то, что уже готовы к приему теплоносителя. В Шадринске, например, это ГБОУ СПО Шадринский медицинский колледж, ФГОБУ ВПО «ШФЭК» общежитие № 2, Туберкулёзный диспансер, Женская консультация на К. Либкнехта, 23 и другие. Курганская генерирующая компания сожалеет о безответственном отношении со стороны руководителей таких учреждений к исполнению постановления муниципального образования и здоровью вверенных им людей.

Отметим, что в целях защиты жизни и здоровья граждан в соответствии с действующими техническими нормами и правилами ресурсоснабжающим организациям и их должностным лицам запрещено подавать тепловой ресурс на объект капитального строительства, по различным причинам не готовый к его принятию. За нарушение данного запрета должностные лица ресурсоснабжающих организаций несут ответственность вплоть до уголовной.

Источник: Ура.Ru
просмотров: 1174

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.