Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:20, 15.09.2015

«Разницын ни при чем». Партию «санкционки» из скандально известного тюменского магазина уничтожили

Партию запрещенного чеснока нашли прямо в торговом зале «SPAR»Фото: с сайта ursn72.ru

новость из сюжета: Санкции против России вообще и Урала в частности

все новости сюжета

Партию ароматной «санкционки» уничтожили в Тюмени, пока это второй в регионе случай уничтожения продукции, подпадающей под санкционные правила. Запрещенный чеснок обнаружили сотрудники местного управления Россельхознадзора совместно с представителями Уральской транспортной прокуратуры и Тюменской таможней по время визита в магазин «SPAR».

Как сообщили в Управлении Россельхознадзора, несколько килограммов чеснока из Черногории пытались продать в торговом зале супермаркета «SPAR», который находится в торговом центре «Колумб». Чеснок был изъят и уничтожен в печи сжигания — для того, чтобы превратить «санкционку» в пепел, ее вывезли на территорию аэропорта «Рощино», где находится специальная установка для уничтожения отходов.

Это уже второй в Тюменской области случай такой жестокой расправы над «санкционкой» — ранее в регионе была уничтожена партия болгарского перца из Казахстана. Тогда все 13 тонн раздавили бульдозером.

Магазин «SPAR» — собственность ООО «Подсолнух», которое, согласно информации из открытых источников, на 100 % принадлежит ООО «Партнер-Маркет». Единственным учредителем этой компании, в свою очередь, является ООО «Рик» — общество принадлежит в равных долях Анастасии Козловой и Ирине Коноваловой. Депутат тюменской городской думы Геннадий Разницын и его АО «Партнер», по данным открытых источников, покинули состав учредителей «Партнер-Маркета» в начале этого года.

Источник: Ура.Ru
просмотров: 77

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.