Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

07:23, 15.09.2015

Липницкая будет кататься под Элвиса

В Сочи прошли контрольные прокаты фигуристов российской сборной, на которых спортсмены представили, с какими программами выходят на новый сезон.

Контрольные прокаты – это как наесться на голодный желудок маленьких яблок. Вроде бы голод утолили, но хочется чего-то большего… Фигуристы традиционно презентуют облегчённые варианты программы, а некоторые, в том числе екатеринбурженка Юлия Липницкая, пока что даже без костюмов. Но главное – раскрывается интрига, под какую музыку и в каком стиле фигуристы будут выступать.

[embedded content]/p>

Пожалуй, самое главное, чего ждали все болельщики: в какой форме вернётся олимпийская чемпионка в командных соревнованиях в Сочи Юлия Липницкая. Напомним, постолимпийский сезон у свердловчанки получился провальным. Не отобравшись на чемпионаты Европы и мира, Юлия досрочно завершила сезон и занялась «капитальным ремонтом». Она заново пере­учивала все прыжки. Итог: абсолютно новая прыжковая техника с большой высотой. Пока рано предполагать, как сложится сезон у Липницкой, но одно можно сказать точно: год перерыва пошёл ей на пользу… Кстати, программы – абсолютно нетипичные для Липницкой. После олимпийских программ, отличающихся лиричностью, катание под Элвиса Пресли даже слегка шокирует. Но если уж менять, то не только технику, но и образ. Это действительно новая Юля. Осталось дождаться новых побед.

Музыка

Максим Ковтун

  • КП – Генезис – «I can’t dance»
  • ПП – Бетховен, симфония №5, Канон ре мажор Пахельбеля и симфония Бетховена № 9
  • Постановщик – Пётр Чернышев

Юлия Липницкая

  • КП – Элвис Пресли – «Devil in Disgiuse»
  • l ПП – Джозеф Уильям – «Ленинград»
  • Постановщик – Марина Зуева

Что касается второго свердловчанина, то Максим Ковтун на контрольных прокатах находился на трибунах – он травмирован, сейчас проходит курс лечения. Поэтому в отношении лидера мужского российского катания (не считая Евгения Плющенко, который, напомним, планировал вернуться...) интрига сохраняется.

Болеем за наших

Дата Турнир Где Что даёт Кто
22-25 октября Серия Гран-при Скейт Америка США, Милуоки Фигуристы, набравшие наибольшее количество очков по сумме двух этапов, проходят в финал Гран-при, где борются за титул обладателя Кубка мира Юлия Липницкая
13-15 ноября Серия Гран-при Трофи Эрик Бомпар Франция, Бордо Юлия Липницкая, Максим Ковтун
27-29 ноября Серия Гран-при НХК Трофи Канада, Нагано Максим Ковтун
25-29 декабря Чемпионат России по фигурному катанию Россия, Екатеринбург Победители отбираются на чемпионат Европы и мира Юлия Липницкая, Максим Ковтун

Ключевые слова: Екатеринбург
Источник: Областная газета
просмотров: 97

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.