Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:16, 09.09.2015

Свердловская госкомпания выбрала, кто за 10 млн рублей продолжит реставрацию Верхотурского кремля

ООО «ТехноСтройКомплект» из поселка Уральского (Свердловская область) стало победителем конкурса на проведение ремонтно-реставрационных работ Верхотурского кремля. Речь идет о воссоздании западной стены кремля, пристроя к амбарам южной башни кремля, сообщается в документах. Заказчиком работ выступило государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Научно-производственный центр по охране и использованию памятников истории и культуры Свердловской области».

«ТехноСтройКомплект» взялся выполнить заказ за начальную стоимость контракта. Это примерно 10,2 млн рублей. Интересно, что в апреле этого года Министерство культуры РФ отказало компании в переоформлении лицензии на осуществление деятельности по сохранению культурных объектов памятников истории и культуры народов РФ. Позднее «ТехноСтройКроплект», заявляясь на ряд государственных конкурсов, касающихся работ на объектах культурного наследия, не был к ним допущен.

В частности, так было во время недавних торгов «на разработку научно-исследовательской, проектной и рабочей документации, обосновывающей проведение работ по сохранению объекта культурного наследия «Дом мещанки Е.Ф. Погорельцевой» в Екатеринбурге». В документах тендера, размещенных в конце августа, сообщалось, что «ТехноСтройКомплект» не предоставил копию действующей лицензии.

Однако уже на конкуре по реконструкции Верхотурского кремля разрешительный документ был представлен. Компании выдали лицензию в июле.

Напомним, в Свердловской области действует программа «Духовный центр Урала», рассчитанная до 2020 года. На сохранение объектов культурного наследия в Верхотурье в рамках документа будет направлено 2,05 млрд рублей.

Источник: Znak.com
просмотров: 93

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.