Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:38, 08.09.2015

Собственник IT-компании рассказал, как сделать госзакупки источником стабильного дохода

Руслан пользуется банковскими гарантиями и получает стабильную прибыль за счёт госзаказов.

Хотите обеспечить стабильную прибыль за счёт госзаказов? Собственник IT-компании Руслан Исхаков рассказывает, как выигрывать тендеры и чувствовать себя уверенно при любом курсе доллара.

"Мой бизнес начался в конце девяностых с небольшого полуподвального помещения, в котором работали два друга-айтишника. Тогда интернет был редкостью, у немногих счастливчиков были модемы, у избранных – проводной интернет. Мы как раз и отвечали за бесперебойную работу компьютеров в одном из региональных министерств. Потом я открыл IT-компанию. Поставляем компьютеры, офисную технику и обслуживаем её. Я сразу определил, что моими главными клиентами будут чиновники. Это большой рынок. Заказы делаются централизованно, по графику, и я могу планировать свою работу и доход, главное, выиграть тендер.

Уже несколько лет я регулярно участвую в тендерах на госзакупки по всей России. По своему опыту говорю: выигрывать в таких тендерах становится всё сложнее. Побеждает не тот, кто дал взятку, как многие считают, а тот, кто предложил самую низкую стоимость. Разумеется, мне пришлось перестраиваться и снижать расценки, чтобы обеспечить себя клиентами.

Второй момент – необходимость быстро доказать заказчику свою состоятельность и гарантировать выполнение заказа. Приходилось изымать деньги из оборота, я брал кредиты, чтобы доказать нашу платежеспособность. И "вылетал" из конкурса только потому, что не успевал представить финансовые документы, подтверждающие способность компании закупить технику и выполнить заказ в срок. После этого я понял, что надо менять ситуацию. Обратился к специалистам по тендерным сделкам. Они и открыли мне глаза на банковские гарантии. Гарантия от банка – это действительно быстрый и недорогой способ подтвердить надёжность компании. Проверено на деле!

Сначала сотрудничал с брокерской компанией, а недавно увидел рекламу в интернете – экспресс-гарантия от УБРиР с оформлением за 2 дня. Решил напрямую обратиться в банк. Уточнил информацию, принёс пакет документов, и как раз подвернулся интересный заказ. На третий день я уже предоставил заказчику гарантию на 5 млн рублей! Всё прошло на отлично! Через 2,5 недели устанавливаем технику в центре переподготовки кадров.

Одним словом, советую обратить внимание на экспресс-гарантии, если тоже хотите не только участвовать в тендерах, но и выигрывать их. Начните с оформления заявки. И всё получится! Госзаказы в наше время – это стабильность для таких небольших компаний, как моя".

Фото: УбРИР.

Источник: E1.ру
просмотров: 15

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.