Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:54, 03.09.2015

Вызов хакерам! Крупный тюменский банк предложил свой метод борьбы с сетевыми атаками

Фото: Владимир Жабриков © URA.Ru

Запсибкомбанк предлагает корпоративным клиентам, работающим на системе «ЗапСиб iNet», новый сервис — «Пакет безопасности». Сервис разработан специально для противодействия всем видам удаленных атак мошенников.

Уникальное устройство SafeTouch, интегрированное с системой «ЗапСиб iNet», которое исключает возможность подмены реквизитов платежа злоумышленником, — дисплей устройства показывает вам реальные реквизиты подписываемого платежного поручения и блокирует его подписание до тех пор, пока не будет нажата кнопка подтверждения на корпусе. Кнопку подтверждения нельзя нажать удаленно, поэтому дистанционное воздействие недоброжелателя исключено. В сервис входит услуга «Белый список», позволяющая сформировать список доверенных получателей платежей, при отправке платежных документов которым не требуется дополнительного контроля.

"Сервис «Пакет безопасности» — это пример технологий на страже интересов наших клиентов. Запсибкомбанк всегда выделяет надежность и сохранность средств клиентов в качестве абсолютного приоритета. 25 лет работы банка — это в том числе непрерывный процесс постоянного обновления систем безопасности. Компьютер клиента, в отличие от многоуровневых систем безопасности Запсибкомбанка, часто является уязвимым, ведь бизнесу не всегда доступны и интересны сложные системы защиты электронных данных. Наш «Пакет безопасности» позволяет компенсировать этот пробел и вовремя обратить внимание клиента на попытку несанкционированного платежа для его предотвращения. «Пакет безопасности» для корпоративных клиентов уже доступен к приобретению во всех офисах банка ", — комментирует технологичную новинку начальник департамента корпоративного бизнеса Андрей Скосырский.

Оформить заявку на подключение к сервису «Пакет безопасность», а также ознакомиться с возможностями системы «ЗапСиб iNet» можно здесь.

Источник: Ура.Ru
просмотров: 60

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.