19:56, 01.09.2015

Третья победа подряд! «Автомобилист» выходит в лидеры КХЛ

новость из сюжета: Восьмой сезон КХЛ (2015/2016)

все новости сюжета

Екатеринбургский «Автомобилист» одержал третью победу подряд на старте нового сезона КХЛ. Свердловский клуб переиграл уфимский «Салават Юлаев».

«Автомобилист» играл на выезде, но даже родные стены не помогли уфимской команде. Свердловские хоккеисты открыли счет в середине первого периода, удачно реализовав большинство. Спустя еще три минуты, благодаря очередному удалению в составе уфимцев «Автомобилист» удвоил преимущество. «Салават Юлаев» сократил отставание в концовке первого игрового отрезка, а вначале второго и вовсе сравнял счет. При счете 2-2 снова отличились екатеринбуржцы — шайбу забил Андрей Алексеев.

В третьем периоде свердловские хоккеисты еще дважды наказали хозяев льда, причем обе шайбы были забиты в равных составах. «Салават Юлаев» смог сократить отставание, но на большее уфимцев уже не хватило. Четвертую шайбу уфимцы забили на последней минуте матча, заменив вратаря на шестого полевого игрока. Итоговый счет встречи 5:4 в пользу «Автомобилиста».

Свердловский клуб, одержав третью победу подряд, набирает 10 очков и занимает первое место не только в конференции «Восток», но и в сводной турнирке чемпионата КХЛ. Следующую игру "Автомобилист проведет на домашнем льду. 4 сентября в Екатеринбурге состоится игра с казанским «Ак Барсом».

Ключевые слова: Екатеринбург
Источник: Ура.Ru