Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

14:52, 28.08.2015

Чтобы не было серости: студенты раскрасили забор у Вечного огня в Екатеринбурге (Фото)

Студенты Архитектурной академии сами предложили раскрасить забор вокруг парка.

Сегодня студенты Архитектурной академии при поддержке художников агентства Streetart раскрасили забор у Вечного огня. Сейчас тут ведётся реконструкция, а к чемпионату мира появится парк.

– С этой инициативой на нас вышли сами студенты, которые считают, что, несмотря на реконструкцию, парк остаётся частью городской среды, а потому не должно быть серого забора. Студенты поделились на две команды, каждая из которых сделала свои работы. На наш взгляд, получились весьма качественные рисунки, которые несут в себе смысл, – рассказала E1.RU Дарья Мельникова, пресс-секретарь агентства Streetart.

Первая группа студентов изобразила на заборе "пролом в стене", сквозь который открывается перспектива на обновлённый парк с буйной зеленью и изящным фонтаном.

– Таким образом появляется перспектива, как будто приглашающая людей пройти дальше. Мы хотели бы именно таким видеть парк после реконструкции, – пояснила пресс-службе администрации города автор идеи, студентка третьего курса УралГАХА Анна Плахтий.

Автор второго изображения – будущий промышленный дизайнер Дмитрий Некрасов. За основу рисунка на своём участке забора он взял герб Екатеринбурга. Медведь и соболь, сойдя с него, "обнимают" главные городские достопримечательности: цирк, телебашню и Плотинку.

Осенью студенты намерены привлечь первокурсников и раскрасить весь забор вокруг парка.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU

Источник: E1.ру
просмотров: 81

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.