Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:47, 26.08.2015

Важно! РЖД с середины октября нынешнего года отменит единственный прямой поезд, следующий из Екатеринбурга в Нижневартовск. «Жители ХМАО возмущены этим решением и готовы выйти на акцию протеста!»

РЖД с середины октября нынешнего года отменяет единственный прямой поезд Екатеринбург – Нижневартовск, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Причиной этого решения называется то, что он якобы "не востребован у пассажиров". 

"В связи со снижением пассажиропотока и в целях сокращения эксплуатационных расходов Уральский филиал "Федеральной пассажирской компании" отменяет поезд N342/341 Екатеринбург – Нижневартовск, отправлением из Екатеринбурга с 10 октября, из Нижневартовска – с 12 октября 2015 года до ввода нового графика", – рассказали нашему изданию пресс-службе Свердловской железной дороги.

В СвЖД также уточняют, что екатеринбуржцы смогут добраться до Нижневартовска проходящими поездами. 

Кроме того, в составе фирменного поезда N 60/59 Москва – Нижневартовск будут курсировать нефирменные прицепные вагоны.

"Стоимость проезда в вагонах прицепной группы будет значительно ниже, чем в поезде N 60/59. Состав будет курсировать через день. Кроме того, в направлении Екатеринбург – Нижневартовск курсирует три пары проходящих поездов дальнего следования, в Тюмени к ним добавляются ещё пять пар поездов, так что пассажиры без проблем смогут добраться до нужной им станции", - добавили в СвЖД.

В ведомстве уточнили, что если осенью-зимой это направление будет востребовано, то единственный прямой поезд, который курсирует из столицы Урала в Югру, все-таки могут вернуть. 

Между тем, многие жители различных городов ХМАО крайне отрицательно восприняли данное решение РЖД (руководителем этой госкомпании не так давно стал Олег Белозеров), так как именно это направление больше всего востребовано у югорчан в период летних отпусков и осенью, когда люди возвращаются с отпусков или едут на учебу на большую землю: в это время билеты на поезд Екатеринбург - Нижневартовск обычно «разлетаются» как горячие пирожки, спустя пару недель после открытия продаж уже практически не остается мест на нижних полках в плацкартных вагонах. Об этом жители ХМАО активно пишут сегодня на своих страницах в различных социальных сетях: некоторые интернет-пользователи даже предлагают организовать в связи с этим уличную акцию протеста.

Добавим также, что поездом Екатеринбург - Нижневартовск обычно пользуются сотрудники предприятий, работающие в округе вахтовым методом, студенты, проходящие обучение в столице Среднего Урала, а также просто жители югорских городов, через которые проходит Свердловская железная дорога.

Ключевые слова: Екатеринбург
Источник: Ведомости Урал
просмотров: 40

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.