Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:39, 24.08.2015

Премьер-министр РФ в минувшую субботу посетил Курилы

Медведев остался доволен увиденным на Курилах

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил журналистам, что остался доволен тем, что увидел в ходе поездки на Курильские острова. Заявление премьер-министра в связи с поездкой на Курилы опубликовано на сайте правительства.

Медведев рассказал: «Не скрою, у меня ощущения очень доброкачественные. Мне понравилось все, что я увидел. Курилы выглядят совершенно иначе, чем это было пять лет назад, когда я впервые сюда попал».

Глава правительства также отметил, что на Курилах появились «нормальные» асфальтовые дороги: «Не везде, но тем не менее их уже довольно много».

Медведев также добавил, что на Курилах есть современный аэропорт, работа, «хорошие условия на комбинате по переработке рыбы и по рыборазведению» и культурная жизнь. Премьер-министр выразил надежду, что в ближайшее время на Курилах начнется переоборудование школ: «То есть, иными словами, стандарты жизни на Курилах близятся к стандартам, по которым живет вся страна и Сахалинская область, что очень отрадно, потому что еще совсем недавно здесь было запустение и ощущение такой деградации».

Премьер-министр пояснил, что за последние годы с учетом реализованной программы по развитию Курильских островов на период до 2015 года, а также новой программы, утвержденной им недавно, «изменения весьма благоприятные».

Медведев прибыл на Курильские острова утром в субботу, 22 августа. В ходе поездки премьер-министр посетил всероссийский молодежный образовательный форум «Итуруп», а также осмотрел объекты, которые возводятся в рамках федеральной целевой программы развития Курильских островов до 2025 года.

Автор: www.justmedia.ru info{a}justmedia.ru
Источник: JustMedia.ru
просмотров: 78

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.