Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:53, 21.08.2015

Понравилось? Замглавы ОБСЕ вновь приехал в самую горячую точку Донбасса

Фото: Андрей Гусельников © URA.Ru

Заместитель председателя специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ Александр Хуг сегодня вновь приехал в Горловку, чтобы лично осмотреть места недавних обстрелов. В частности, Хуг побывал в школе № 25, наблюдал, как учителя и родители вставляют стекла. Местные жители показали высокопоставленному ОБСЕ-шнику осколки от украинских снарядов, собранные после обстрелов.

Кроме того, в этой школе замглавы ОБСЕ посетил музей космонавта Александра Волкова, совершившего три космических полета (два — в качестве командира корабля). Примечательно, что у космонавта из Горловки был позывной «Донбасс».

Скриншот: канал NewsFront в YouTube

Кроме того, как и в свой предыдущий визит, Александр Хуг общался с жителями Горловки. «Миссия ОБСЕ является гуманитарной и старается объективно информировать о событиях, происходящих на Донбассе», — заявил во время встречи с местным населением.

По последней информации, несколько минут назад Хуг завершил свою инспекционную поездку и выехал из Горловки, об этом сообщает «Донецкое агентство новостей».

Напомним, позавчера замглавы СММ ОБСЕ Александр Хуг впервые побывал в Горловке, которую сейчас называют самой горячей точкой Донбасса. Этому предшествовала его встреча с мэром Горловки и приехавшими в Донецк горловчанами. Местные жители требовали от ОБСЕ открытия наблюдательного пункта в этом городе, однако Хуг ответил, что миссия не готова пойти на такой шаг исходя из соображений безопасности наблюдателей.

Источник: Ура.Ru
просмотров: 131

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.