Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:55, 19.08.2015

«Атомстройкомплекс» построит на проспекте Космонавтов «спортивно-охотничий» торговый центр (Фото) (Схема)

Так будет выглядеть новый торговый центр на Космонавтов.

В Екатеринбурге на проспекте Космонавтов, 31в появится ещё один торговый центр – буквально за дом от уже существующего ТЦ "Омега". Возведением его занимается корпорация "Атомстройкомплекс", закончить стройку планируют уже во втором квартале 2016 года, площадь трёхэтажного ТЦ составит порядка 2,5 тысячи квадратных метров.

Соседство с уже существующим торговым комплексом строителей не пугает – как из-за специфики самого центра, так и из-за специфики работы с коммерсантами.

– Наши соседи предлагают торговые площади в аренду, а мы ориентируемся на инвесторов – тех, кто может объект купить и сдавать его. Космонавтов – одна из самых мощных магистралей в Екатеринбурге, и на этой улице торговля и офисы всегда будут востребованы. Кроме того, многим клиентам принципиально, чтобы магазин был в собственности, – рассказал директор агентства коммерческой недвижимости "Атомстройкомплекс" Сергей Кравчук. – Спрос при этом  устойчивый – сейчас непроданными у нас осталось порядка 5 магазинов.

Название торговому центру выбрали недавно - ТЦ "Меркурий". Планируется, что магазины, которые там расположатся, будут ориентированы на активный отдых. Основным резидентом станет большой охотничий магазин. Остальные торговые точки тоже планируется отдать компаниям, специализирующимся на продаже товаров для спорта и отдыха – от одежды до рыболовства и велосипедов. В "Атомстройкомплексе" отмечают, что неподалёку от ЕКАД (которая даёт возможность легко выехать за город в разных направлениях) объект торговли подобными товарами будет востребован.

Вид с проспекта Космонавтов.
Вид сверху.
Расположение на карте.

Интересно, что у ТЦ будет два типа парковочных мест – наземная парковка и парковка на кровле здания, куда машины будут подниматься с помощью специального автомобильного лифта. Похожая технология уже была использована при строительстве ещё одного небольшого торгового центра от "Атомстройкомплекса" на Уралмаше – ТЦ "Октябрь" на перекрёстке 40 лет Октября и Уральских Рабочих.

Фото: "Атомстройкомплекс".

Источник: E1.ру
просмотров: 116

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.