Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:51, 17.08.2015

«Он решил устроить собственный салют». В Екатеринбурге задержан бизнесмен, который в конце прошлой недели отметил День города ... стрельбой из охотничьего карабина в самом центре уральской столицы!

На прошлой неделе в Екатеринбурге полицейские задержали бизнесмена, который устроил стрельбу из охотничьего оружия прямо на улице, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Таким своеобразным салютом он отметил День города.


"В ночь с 14 на 15 августа, еще до начала праздничных мероприятий, посвященных Дню города, в дежурную часть отдела полиции №7 Управления МВД России по Екатеринбургу поступило сообщение о том, что у дома №86 на улице Белинского неизвестный произвел несколько выстрелов по деревьям из предмета похожего на автомат, после чего скрылся. Пострадавших нет. Незамедлительно на место тревожного происшествия выехала следственно-оперативная группа, которую возглавил лично начальник городского УМВД полковник полиции Игорь Трифонов, а также руководитель территориального отдела полиции, эксперты-криминалисты и кинолог со служебной собакой", - рассказали нашему изданию в пресс-группе УМВД России по городу Екатеринбургу.

К розыскам вооруженного и потенциально опасного гражданина подключились сыщики уголовного розыска, участковые уполномоченные, сотрудники отделения лицензионно-разрешительной работы. В результате грамотных и слаженных действий стражам правопорядка удалось установить личность стрелка.

Им оказался местный житель 1979 года рождения, руководитель одной из коммерческих организаций города, состоящий на учете в органах внутренних дел, как владелец гражданского оружия.

Мужчину задержали и доставили в ОВД, где он рассказал, что в тот вечер отмечал с другом праздники. Изрядно выпив, гражданин решил устроить собственный салют в честь Дня города. Выйдя на улицу с гладкоствольным карабином «Сайга» он произвел несколько выстрелов, после чего вернулся домой.

При осмотре жилища подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли два гладкоствольных карабина «Сайга», ружье «Иж», а также патроны к ним. Все оружие является зарегистрированным, предприниматель имеет право его на ношение и хранение.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 УК Российской Федерации - хулиганство. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Решается вопрос о лишении гражданина лицензии на оружие за грубое нарушение общественного порядка.

Источник: Ведомости Урал
просмотров: 105

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.