Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:01, 10.08.2015

На Среднем Урале в выходные в ДТП погибли двое детей

На дорогах Свердловской области в минувшие выходные произошло несколько серьёзных ДТП, в которых погибли и пострадали несовершеннолетние. Как сообщили "Областной газете" в региональном управлении ГИБДД, двое подростков погибли.

По информации дорожной полиции, обе смертельных аварии произошли в воскресенье вечером. 

Так, около 18:45 в Тавде на улице Расковой в районе дома №1 погиб 16-летний водитель мотоцикла ИМЗ-8-103-1. Как сообщили в облГИБДД, подросток не имел права на управление транспортным средством, не выбрал безопасную скорость и перевернулся. От полученных травм байкер скончался на месте.

Спустя несколько часов - около 22:45 - в полицию поступило ещё одно сообщение о ДТП, на этот раз под Асбестом:  здесь погиб 14-летний велосипедист, ехавший по автодороге. 

- На 4 км автодороги "Ново-Окунево – Рефтинский" Асбестовского района 22-летний водитель автомашины "Тойота-Камри" со стажем вождения 1 год не выбрал безопасную скорость и наехал на велосипедиста, который ехал по проезжей части в попутном направлении, - сообщили в полиции. - В результате наезда велосипедист получил переломы, ушибы, сотрясение мозга, травму головы. Спустя несколько часов подросток скончался от полученных травм в городской больнице Асбеста.

В воскресенье ещё один ребёнок серьёзно пострадал под Ревдой по вине нетрезвого водителя: 6-летняя девочка ехала на заднем сиденье без специального кресла. За рулём машины находился 41-летний водитель. 

- Находившийся за рулём мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, не смог выбрать безопасную скорость и съехал с проезжей части в кювет, - пояснили в полиции. - В результате аварии пострадали трое пассажиров, включая дошкольника. Все они были госпитализированы с переломами, ушибами и черепно-мозговыми травмами.

Отметим, в пятницу в Екатеринбурге также произошло ДТП, едва не закончившееся трагедией. Водитель "Ниссан Марч", не имеющий права управления, "убегая" от преследовавшего его патрульного автомобиля ДПС, проигнорировал запрещающий сигнал светофора и сбил на переходе 14-летнего подростка-велосипедиста, пересекавшего проезжую часть. Ребёнок отделался царапинами. Водитель бросил машину и скрылся, но впоследствии был задержан.

просмотров: 129

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.