Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

10:26, 08.08.2015

«Я гениальный тренер». Слуцкого оставили в РФС без зарплаты. Но он может заработать пением. ВИДЕО

Фото: pfc-cska.com/Кобыщев.В

Леонида Слуцкого в сборной России по футболу оставили без зарплаты. Тренеру пообещали лишь бонус, если национальная команда выйдет в финальную часть чемпионата Европы по футболу 2016 года.

Как заявил агентству «Р-Спорт» министр спорта РФ Виталий Мутко, Леонид Слуцкий не будет получать зарплату, работая главным тренером сборной России. Наставник будет работать со сборной как минимум ближайшие четыре матча отборочного цикла, а также два стыковых, если Россия не сможет выйти из группы напрямую.

мутко считает слуцкого — оптимальным вариантом для национальной команды. «Все, кто знает Леонида, могут с уверенностью сказать — тренер сильно погружен в свою работу и знает всех российских игроков. Он очень предан футболу. Поэтому у нас и была задача — пригласить специалиста, который будет погружен в наш футбол, — рассказал „Известиям“ Мутко. — За этот короткий период необходимо решить задачу выхода на чемпионат Европы-2016. Дальше будем смотреть. Мы понимаем, что сборную на домашний чемпионат мира-2018 должен готовить освобожденный тренер. Но это уже следующая задача, и мы будем ее решать по мере поступления».

Между тем, только на спортивной теме Слуцкий не замыкается. Самый успешный тренер страны также является страстным поклонником игры КВН, и даже сам не прочь выступить в капустниках, пишут «Аргументы и Факты».

На одном из вечеров он поет о своем мастерстве тренера: "Я гениальный тренер, мне помощь не нужна. Найду я даже минус в игре «Манчестера».

Напомним, о назначении Леонида Слуцкого стало известно 7 августа. Наставник ЦСКА заменил на этом посту итальянца Фабио Капелло. А Виталий Мутко сейчас является кандидатом в президенты Российского футбольного союза.

Источник: Ура.Ru
просмотров: 88

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.