Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:41, 07.08.2015

В Екатеринбурге экипаж ДПС, гнавшийся за иномаркой, врезался в Nissan Almera (Фото)

Водитель Nissan March бросил свою машину и сбежал, но его быстро нашли полицейские.

В Екатеринбурге гаишники устроили погоню за водителем Nissan March, который не остановился по требованию ДПС. Мужчина, находившийся за рулём иномарки, ехал по Ленина со стороны улицы Мамина-Сибиряка.

- Водителю было указано на необходимость остановиться по требованию сотрудника полиции. Однако водитель не остановился и продолжил движение. Инспекторы ДПС организовали преследование данного транспортного средства, - пояснили в отделении пропаганды ГИБДД по Свердловской области.

Nissan March повернул на Толмачева, и понёсся, проезжая перекрёстки на "красный". Водитель вывернул налево на Карла Либхнекта и сбил 14-летнего велосипедиста, который переходил дорогу по пешеходному переходу. Чтобы не сбить других пешеходов, экипажу ДПС пришлось резко затормозить - машина ДПС столкнулась с Nissan Primera, ехавшем в попутном направлении.

А Nissan March помчался дальше: он повернул на улицу Шевченко, там остановился, бросил свою машину и сбежал. Впрочем, его быстро поймали - уже в 21.20 водитель был задержан. Выяснилось, что у него не было прав.

- В настоящий момент проводится медицинское освидетельствование,  внешних признаков опьянения нет. Водитель  доставлен в отдел полиции, и будет привлечен к ответственности за уезд с места ДТП, не подчинение требованию сотрудника полиции об остановке, и за управление транспортным средством, не имея права управления, - рассказали в отделении пропаганды ГИБДД по Свердловской области.

В ГИБДД уточнили, что подросток-велосипедист, которого сбил Nissan March, почти в порядке - у мальчика лишь царапина.

Во время погони машина ДПС врезалась в автомобиль Nissan Primera.

Фото: отделение пропаганды ГИБДД по Свердловской области.
 

Источник: E1.ру
просмотров: 69

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.