Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:41, 31.07.2015

«Он решил отомстить сотрудникам «психушки» за отказ в госпитализации». В Нижнем Тагиле 26-летний бывший «зэк» ночью поджег две иномарки врачей. «Полицейским удалось задержать его совершенно случайно...»

Накануне, 30 июля, в Нижнем Тагиле в половине пятого утра в дежурную часть ОП №18 от сотрудников МЧС поступила информация о возгорании автомобилей Dodge Caravan и Volvo 760 на территории местной психиатрической больницы №7, сообщает информагентство «Между строк».


На место происшествия сразу же выехала следственно-оперативная группа полиции. Оперативники опросили охранника медицинского учреждения, который пояснил, что незадолго до пожара видел проходившего по территории больницы мужчину.

Ещё на подъезде к месту ЧП стражи правопорядка заметили на обочине молодого человека, пытавшегося  остановить попутный транспорт.

Подозревая, что этот мужчина может быть причастен к поджогу, сотрудники полиции решили задержать пешехода.

Увидев полицейский «уазик», подозреваемый бросился бежать, но вскоре был задержан.

Им оказался неработающий и ранее неоднократно судимый 26-летний житель Дзержинского района второго по величине города Свердловской области (этот район также широко известен под своим неофициальным «названием» «Вагонка»).

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина поначалу всё отрицал, но после того как его доставили в отделении полиции, признался, что незадолго до поджога пришёл в приёмный покой психиатрической больницы и попросил врачей принять его на лечение.

Получив отказ, «псих» решил отомстить медикам: вскрыл багажник внедорожника, нашёл в нём ёмкость с бензином, вылил содержимое в салон автомобиля и поджёг.

Молодому человеку грозит до 5 лет лишение свободы. Расследование уголовного дела о поджоге двух иномарок в настоящее время продолжается.

Источник: Ведомости Урал
просмотров: 52

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.