Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:08, 30.07.2015

«Он устал. Это нормально»

Виктор Нанака (справа) посвятил югорской коммуналке практически всю жизньФото: Евгений Листюк © URA.Ru

Жилищно-коммунальное хозяйство Югры обезглавлено. Свой пост в окружном правительстве покинул один из незаметных чиновников, от работы которого зависели спокойная жизнь сотен тысяч югорчан и стабильность губернатора. «URA.Ru» знает, надолго ли Виктор Нанака остался без работы и какое предложение ему может быть сделано. Подробности — в материале агентства.

Клипарт 18 сентября. Нижневартовск., строители, ремонт дома, подъем

Теперь власти ХМАО остались с проектом «Капремонт» один на одинФото: Александр Елизаров

Экс-директор департамента и энергетики ХМАО Виктор Нанака покинул свой пост. Он подал заявление об увольнении в связи с выходом на пенсию. В окружном правительстве утверждают, что чиновник принял такое решение, отметив свой 60-летний юбилей. Обязанности Нанаки сейчас исполняет врио руководителя департамента — Марат Юсупов. Сам Виктор Нанака также объясняет свою отставку достижением преклонного возраста.

Как сообщил бывший главный коммунальщик Югры «URA.Ru», сейчас он намерен сосредоточиться на оформлении пенсии для госслужащих. «Это не быстро и займет определенный промежуток времени. Нужно оформить много бумаг. Но долго отдыхать я не собираюсь. В планах — продолжить работу на государственной службе», — говорит Виктор Нанака в разговоре.

Как сообщил агентству собеседник в правительстве ХМАО, уход Нанаки со своего поста коллеги восприняли с пониманием. Чиновника считают профессионалом.

«Виктор Николаевич — очень сильный специалист, но и он устал. Это нормально. В жилищно-коммунальной отрасли сейчас работать тяжело.

Нужно постоянно контролировать процесс обновления жилфонда, координировать работу в рамках капремонта, выбивать инвестиции на новые проекты», — говорит собеседник «URA.Ru» в правительстве Югры.

Как удалось выяснить агентству, в ближайшем будущем Виктору Нанаке могут предложить, как минимум, две новые должности. Первая — занять должность по профилю в Екатеринбурге, вторая — стать советником врио губернатора ХМАО Натальи Комаровой. Со слов бывшего главного коммунальщика автономии, пока официальных предложений ему не поступало. Как только будут, обещает подумать.

Между тем новость об отставке Нанаки, который проработал на своей должности последние три года, породила в Ханты-Мансийске множество слухов. Можно предположить, что после ухода Виктора Николаевича в Югре ожидается ряд важных кадровых перестановок.

Источник: Ура.Ru
просмотров: 49

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.