Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:18, 30.07.2015

Удивили. В правлении ЧТПЗ неожиданные люди. Один работал на конкурентов, второй — на Минобороны

Артем Комаров вышел из правления ЧТПЗфото - www.pervouralsk.ru

Правление группы ЧТПЗ преобразовано. Его численность увеличена с восьми человек до десяти. А кроме того, совет директоров компании согласовал выход из состава коллегиального руководящего органа сына основного акционера ЧТПЗ Андрея Комарова — Артема Комарова. В правлении он проработал чуть более года. Причины исключения последнего из правления в пресс-службе ЧТПЗ не комментируют, отмечая лишь, что он продолжает работать в компании в качестве менеджера проекта.

Вместе с Комаровым статуса члена правления лишился управляющий директор ОАО «Челябинский трубопрокатный завод» Валентин Тазетдинов. Но в коллегиальный орган вошла директор по стратегическим коммуникациям ЧТПЗ Анна Левитанская, проработавшая в компании много лет. Еще один новый член правления и давний сотрудник — заместитель генерального директора ЧТПЗ по развитию Алина Гуткина.

Валерий Борисов работал на «Северстали» фото — www.severstal.ru

Два абсолютно новых имени, на которые стоит обратить особое внимание — это Валерий Борисов и Михаил Иванов. Г-н Борисов появился в ЧТПЗ несколько месяцев назад в качестве заместителя гендиректора по экономике и финансам. Известно, что ранее он в течение нескольких лет занимал должность финансового директора в структурах крупнейших российских металлургических компаний — EVRAZ Highveld Steel and Vanadium, ЮАР и на Череповецком меткомбинате (входит в «Северсталь»).

ЧТПЗ и «Северсталь» взаимодействуют в рамках соглашения о стратегическом сотрудничестве, которое действует на период с 2013 по 2015 год. В адрес трубников металлурги поставляют горячекатаный лист со станов 2000, 2800, 5000 для производства магистральных нефтегазовых труб, а также горячекатаные и холоднокатаные рулоны. Недавно группа ЧТПЗ сообщила о совместных с «Северсталью» планах по поставкам для крупнейших проектов ТЭК и созданию новых видов продукции. Компании имеют совместный опыт отгрузки труб для магистральных трубопроводов «Южный коридор», «Сила Сибири» и строительства футбольного стадиона в Самаре.

После упразднения Рособоронпоставки об Иванове не было слышно. До появления в ЧТПЗ

Фото: сайт Рособоронпоставки

Но самым неожиданным оказалось появление в правлении Михаила Иванова, который также несколько месяцев назад был назначен заместителем гендиректора по работе с органами власти. По данным «URA.Ru», речь идет о бывшем заместителе руководителя Федерального агентства по поставкам вооружения, военной, специальной техники и материальных средств (Рособоронпоставка). Общий стаж работы у него более 19 лет, из которых более семи лет — на руководящих должностях в федеральных органах исполнительной власти. Иванов имеет степень кандидата юридических наук. После того как министром обороны РФ стал Сергей Шойгу, ведомство было ликвидировано. Чем Иванов занимался последний год до появления в ЧТПЗ — оперативно уточнить не удалось.

Источник: Ура.Ru
просмотров: 3420

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.