Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:45, 15.07.2015

Курганская генерирующая компания поздравила молодых специалистов с получением дипломов

Фото: Игорь Меркулов © URA.Ru

Руководство Курганской ТЭЦ (структурное подразделение Курганской генерирующей компании) в торжественной обстановке поздравило своих сотрудников с окончанием высших и средних учебных заведений по профильным специальностям.

Почти все, теперь уже бывшие студенты, попали на Курганскую ТЭЦ еще во время первой производственной практики. Затем они вновь и вновь возвращались на стажировку. Некоторые, еще учась на последних курсах учебных заведений, трудоустроились на неполный рабочий день. И вот с сегодняшнего дня они дипломированные специалисты и планируют свою дальнейшую карьеру связать именно с энергетикой.

«Молодые специалисты приходят на практику и остаются на предприятии, что очень радует. Сейчас по нашей просьбе Курганский государственный университет вводит новую специальность „Теплоэнергетика и теплотехника“, но первые выпускники выйдут только через четыре года. Сегодня мы сотрудничаем с уральскими техническими университетами, но пока все равно ощущаем дефицит кадров», — рассказал директор Курганской ТЭЦ Андрей Люминарский.

Стоит отметить, что теплоэнергетическая отрасль в Курганской области постоянно развивается. Сдана в эксплуатацию ТЭЦ-2, на заканчивается строительство мини-ТЭЦ. Многие специалисты, получившие опыт работы на Курганской ТЭЦ, сейчас трудятся на этих предприятиях. Поделилось Зауралье кадрами и с северянами. На Ноябрьской парогазовой электростанции занимаются делом профессионалы — выходцы из Курганской области.

Из 18 выпускников, которых сегодня чествовали в актовом зале теплоэлектроцентрали, шесть закончили Курганский государственный колледж, а остальные — высшие учебные заведения Кургана. Ирина Королева выпускница Курганского государственного университета рассказала, почему она решали пойти в такую нелегкую для девушки профессию: «Мне всегда нравилась физика, поэтому я получила образование по специальности „Электроспабжение“, закончила ВУЗ с красным дипломом, уже год работаю на предприятии и очень довольна. Считаю, что моя профессия инженера очень нужна и будет востребована в дальнейшем».

В свою очередь Дмитрий Лапин, выпускник Курганского государственного колледжа, поделился такой своей мечтой: «Я решил остаться тут и получать бесценный опыт, расти по карьерной лестнице. Я был на практике на разных предприятиях, но свою дальнейшую жизнь вижу только на ТЭЦ».

Напомним, что в следующем году Курганской ТЭЦ исполняется 60 лет, за эти годы сменились целые семейные династии рабочих и сейчас эти традиции сохраняются.

Источник: Ура.Ru
просмотров: 1194

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.