Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:16, 14.07.2015

Опасно вклинился: на Уралмаше инспектор ДПС едва не спровоцировал аварию (Видео)

Полицейский "подрезает" водителя на Уралмаше.

Екатеринбуржец едва не попал в аварию из-за действий сотрудника ГИБДД: на площади 1-й Пятилетки полицейская машина подрезала его, попытавшись вытеснить из своего ряда в другой. 

– Он начал выдавливать меня с полосы. Во избежание ДТП мне пришлось изменить траекторию движения – уйти влево, притормозить и нажать на звуковой сигнал. Когда мы поравнялись с ним на светофоре, я спросил, зачем он так ездит, он сказал, что он прав, – рассказал Павел, водитель машины.

Судя по записи с видеорегистратора, полицейский был уверен, что прав:

– У меня разметка, а вы стояли левее меня, – говорит инспектор в тот момент, когда водитель поравнялся с ним на следующем перекрёстке. – Я прекрасно вас помню, мы с вами общались на Фронтовых Бригад.

Автор видео подтвердил, что с полицейским они уже "знакомы". Он рассказал, что в мае 2014 года на Фронтовых Бригад этот инспектор хотел оштрафовать его за превышение скорости в зоне действия знака "40 километров в час".

– Я тогда написал на него жалобу, по которой инспектора впоследствии привлекли к ответственности, – говорит Павел.

Автоэксперт E1.RU Дмитрий Ларионов отмечает: не прав в ситуации на площади 1-й Пятилетки именно инспектор, так как водитель ехал по главной дороге.

– Водитель служебного автомобиля был обязан уступить дорогу автору видео, поскольку он выполнял манёвр перестроения на полосу, по которой в этот момент двигался без изменения направления другой автомобиль. Возможно, уверенность сотрудника ГИБДД в своей правоте обусловлена его проблемами со зрением, правда, тогда непонятно, как его допустили к управлению автомобилем, – считает Ларионов.

В ГИБДД Екатеринбурга оперативно прокомментировать ситуацию отказались, мы ждём ответа на официальный запрос.

Видео: Павел, читатель E1.RU

Ключевые слова: Екатеринбург
Источник: E1.ру
просмотров: 85

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.