Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:00, 03.07.2015

8 развлечений выходных в Екатеринбурге: участвуем в ролевых играх, слушаем Чичерину и болеем за байкеров (Видео) (Фото)

Тепло вернётся на Урал только после 10 июля.

Предстоящие выходные не порадуют теплом екатеринбуржцев: в уральской столице сохранится прохладная и дождливая погода. По прогнозам синоптиков, лето вернётся на Урал не раньше 10 июля.

"Циклон, накрывший Свердловскую область, в ближайшие дни уйдёт на север, оставив после себя шлейф холодного воздуха со слабеющими осадками. Новая волна дождей ожидается при "нырянии" в наш регион следующего циклона, который вот-вот должен появиться над Архангельской областью, – сообщается на сайте Уральского гидрометцентра. – Первая половина следующей недели решительных изменений в погоде не принесёт: вероятен дождь при температуре ночью +6…+11С, днём +11…+16С.

Мы предлагаем вам не расстраиваться из-за погоды и отправляться на душевный концерт "Ассаи". Кроме того, настроение вам смогут поднять стендап-комики Урала. Обязательно сходите на новый мультфильм "Головоломка" и поучаствуйте в ролевых играх. Определяйтесь с планами и изучайте подборку ярких событий выходных от E1.RU!

КОНЦЕРТ: АССАИ

В Екатеринбурге в эту пятницу выступит группа "Ассаи".

Концертная программа будет состоять из песен, написанных Алексеем Косовым в период с 2004 по 2014 год. Это новый "чистый лист" "Ассаи", но исписан он будет вместе с поклонниками знакомыми чернилами, столь дорогими нашим сердцам и памяти.

Тёплая атмосфера, волнительные и трогательные строчки, глубокие слова, нанесённые на полотно оригинального инструментального сопровождения вкупе с большой личной историей, которую мы прошли вместе с ним, не позволят остаться в стороне от главного творческого воссоединения этого года. 

[embedded content]

Где: "Дом печати", проспект Ленина, 49 

Когда: Пятница, 3 июля, 20:00

Стоимость: от 1 200 рублей

Подробнее: +7 (343) 382-52-24, dom-pechati.com

ЮМОР: STAND UP ЖИВ

Лучшая юмористическая вечеринка Большого Урала на этот раз в формате open air состоится 5 июля в парке развлечений "Радуга-парка". Лучшие стендап-комики Екатеринбурга, Тагила, Челябинска и Тюмени выступят на открытой сцене в поддержку установления мирового рекорда – бессменный ведущий "Stand up Жив" Евгений Захаров проведёт более двух суток в колесе обозрения и выйдет на сцену стендап-вечеринки уже в звании рекордсмена мира.

Ведущий "Stand up Жив" Евгений Захаров проведёт более двух суток в колесе обозрения.

Где: ТРЦ "Радуга-парк"

Когда: Воскресенье, 5 июля. Начало в 19:00

Вход свободный

Подробнее: vk.com/standupliv

ТЕАТР: "ГЕОГРАФ ГЛОБУС ПРОПИЛ"

С тех пор как был написан роман, прошло два десятка лет. За это время Алексей Иванов окончательно укоренился в статусе одного из крупнейших российских писателей, а режиссёры театра и кино принялись рефлексировать недавнее прошлое страны на примере судьбы учителя географии Виктора Служкина – интеллигентного молодого человека, оказавшегося на перехлёсте времён, типичного героя первых постсоветских лет. Во втором действии зрителю будет предложен увлекательный квест: школьники отправятся в речной поход и пройдут по знаковым местам пермской земли – они не только осознают её красоту и величие, но и повзрослеют, преодолевая встретившиеся на их пути препятствия.

В спектакле звучит музыка группы "Чиж и Cо", группы AUSTRALIA и песня "Про дурачка" Егора Летова. В главных ролях – Сергей Детков, Ксения Данилова, Евгения Барашкова, Олег Шапков и другие артисты "Театра-Театра".

В эти выходные в ТЮЗе покажут спектакль "Географ глобус пропил".

Где: Театр юного зрителя, улица Карла Либкнехта, 48 

Когда: 3–4 июля

Стоимость: 300–800 рублей

Подробнее: +7 (343) 388-07-32, тюз.екатеринбург.рф

СПОРТ: МОТО-ДЖИМХАНА

4 июля в ЦПКиО имени Маяковского екатеринбургский мотоклуб MadToys празднует свой день рождения. В рамках празднования в 16:00 пройдёт II этап соревнований по мото-джимхану (фигурное вождение). В 18:00 в честь праздника выступят дрифт-команда, шоу-стантрайдеров, фаер-шоу со специальным номером ("Терминатор"), пол-дэнс от команды SkyPole. Также мотоклуб приедут поздравить друзья и представители других мотосообществ.

В 19:00 стартует мотодозор – квест на мотоциклах. Такой квест для двухколёсных подготовили организаторы традиционного Дозора. До этого ранее никогда мотоциклисты не участвовали в таком мероприятии. Все этапы и программа подготовлена с учётом дорожной ситуации и предусматривает соблюдение правил безопасности и скоростного режима.  

В рамках празднования в 16:00 пройдёт II этап соревнований по мото-джимхану. 

Где: ЦПКиО имени Маяковского, улица Мичурина, 230

Когда: Суббота, 4 июля. Начало в 16:00

Вход свободный

Подробнее: +7 982 690 17 10

ФЕСТИВАЛЬ: ДЕНЬ ПИВОВАРНИ                                                                                                                                               На правах рекламы

В субботу, 4 июля, легендарный уральский завод "Патра" отметит 20-летний юбилей одного из брендов компании. Приглашаются все желающие, достигшие 18 лет.

Гостей фестиваля ждут барбекю и блюда, приготовленные на открытом огне, янтарный напиток специальной варки, музей с редкими экспонатами, где профессиональный гид расскажет об истории пивоварения. А крупнейший дистрибьютор замороженной продукции на Урале – "Хладокомбинат 2" – проведёт дегустацию креветок "Морюшко-Море" и мороженого "Лёлик".

Музыкальное настроение Дня пивоварни обеспечат рок-н-ролльные и эстрадные мотивы в исполнении "СуховBAND", а также любимые хиты хедлайнеров фестиваля – группы "Чичерина". Кроме того, специально для "взрослых детей" будет оборудован гигантский кикер, аттракцион Angry Birds, силомер, аэробокс и многое другое.

Кстати, добраться до площадки фестиваля гости и жители уральской столицы смогут на бесплатных автобусах по маршруту Цирк – улица Предельная, 57. Трансфер будет действовать с 15:00 до 20:00.

Крупнейший завод познакомит уральцев с процессом пивоварения и угостит специальным напитком.

Где: улица Предельная, 57, завод "Патра"

Когда: суббота, 4 июля, с 16:00 до 22:00

Билеты: ekb.ponominalu.ru (вход строго по паспорту!)

Подробнее: www.denpivovarni.ru, vk.com/denpivovarni_ekaterinburg

ВЫСТАВКА: "КОМИССАР ИСЧЕЗАЕТ"

На этой неделе в Екатеринбурге открылась выставка, посвящённая фальсификации фотографий в сталинскую эпоху. В Музее истории Екатеринбурга покажут коллекцию фотографий известного английского фотографа и дизайнера Дэвида Кинга "Комиссар исчезает". Организаторы покажут работу механизма политизированной ретуши на государственном уровне.

"Выставка "Комиссар исчезает" была создана Дэвидом Кингом в 1999 году на материале собственной коллекции. Она экспонировалась в ведущих музеях Вены, Милана, Берлина, Будапешта, Вашингтона и приобрела мировую известность. В России знакомство с выставкой состоялось в 2012 году благодаря деятельности московского музея истории ГУЛАГа, сейчас с ней смогут познакомиться и жители Екатеринбурга", – говорят авторы проекта.

На этой неделе в Екатеринбурге открылась выставка, посвящённая фальсификации фотографий в сталинскую эпоху.

Где: Музей истории Екатеринбурга, улица Карла Либкнехта, 26 

Когда: 2 июля – 13 сентября

Стоимость: 60–150 рублей

Подробнее: +7 (343) 371-21-11, m-i-e.ru

ИГРЫ: "МИФЫ И ЛЕГЕНДЫ"

4–5 июля состоится очередной фестиваль разговорных ролевых игр "РРИкон", темой которого станут "Мифы и легенды". Восьмой по счёту фестиваль, как и прежде, предлагает всем желающим поучаствовать в разговорных и настольных ролевых играх. Также в программе фестиваля презентации, доклады, круглые столы, турниры и конкурсы.

Мероприятия "РРИкона" рассчитаны как на тех, кто давно увлекается разговорными и настольными ролевыми играми, так и на тех, кто только знакомится с этим хобби. “РРИкон: Мифы и Легенды” даёт любому возможность стать соавтором увлекательной истории и получить уникальный опыт совместного творчества в реальном времени.

Фестиваль предлагает всем желающим поучаствовать в разговорных и настольных ролевых играх. 

Где: улица Первомайская, 70

Когда: 4–5 июля 

Вход свободный

Подробнее: vk.com/rricon

КИНО: "ГОЛОВОЛОМКА"

Райли – обычная 11-летняя школьница, и, как у каждого из нас, её поведение определяют пять базовых эмоций: Радость, Печаль, Страх, Гнев и Брезгливость. Эмоции живут в сознании девочки и каждый день помогают ей справляться с проблемами, руководя всеми её поступками. До поры до времени эмоции живут дружно, но вдруг оказывается, что Райли и её родителям предстоит переезд из небольшого уютного городка в шумный и людный мегаполис. Каждая из эмоций считает, что именно она лучше прочих знает, что нужно делать в этой непростой ситуации, и в голове у девочки наступает полная неразбериха. Чтобы наладить жизнь в большом городе, освоиться в новой школе и подружиться с одноклассниками, эмоциям Райли предстоит снова научиться работать сообща.

Подробнее о премьерах и расписание сеансов смотрите в разделе "Афиша" на E1.RU.

[embedded content]

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU; организаторы мероприятий.
Видео: Youtube.com

Источник: E1.ру
просмотров: 190

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.