Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

09:17, 01.07.2015

В крупной управляющей компании Челябинска прошли следственные действия по уголовному делу о мошенничестве

Сегодня, 1 июля, в челябинскую управляющую компанию «Ремжилзаказчик» нагрянули сотрудники правоохранительных органов. «Пришли рано утром, в результате сотрудники в 8 часов не смогли попасть на работу, пустили только арендаторов. Сейчас следственные мероприятия продолжаются, проводятся выемки. Нам об этом ничего не известно, а руководства на рабочем месте нет», - рассказали Znak.com в пресс-службе компании.

В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области подтвердили факт проведения следственных мероприятий, однако от подробных комментариев воздержались. В УФСБ региона Znak.com заявили, что их сотрудники в «Ремжилзаказчике» сегодня не работают. В Следственном комитете сообщили, что не располагают информацией об участии ведомства в мероприятии в управляющей компании. Между тем, из неофициальных источников нам сообщили, что документы изымают в рамках проверки по уголовному делу по статье 159 УК РФ («Мошенничество»).

Одной из возможных причин внимания силовиков к УК источники называют ситуацию с обрушившимся в минувшее воскресенье балконом в доме по проспекту Ленина. Кроме того, высказывается версия о выставлении двойных квитанций жильцам домов.

По данным базы СПАРК, одним из учредителей ООО УК «РемЖилЗаказчик» с 2010 года является Маргарита Бутакова - теща депутата Госдумы РФ Вадима Белоусова, верного соратника экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича. Ей принадлежат 70% долей, еще 20% у генерального директора УК Владимира Кудряшова. До 2010 года 90%-ный пакет принадлежал Татьяне Поповой, а у Владимира Кудряшова было лишь 10%. Что интересно, 17 июня 2014 года УК «Ремжилзаказчик» на внеочередном общем собрании участников ООО приняло решение о реорганизации в форме выделения и о создания ООО «БизнесМастер». Гендиректором компании является Эльвина Аметова, а совладельцы - те же Кудряшов и Бутакова, с теми же долями.

Отметим также, что «Ремжилзаказчик» какое-то время возглавлял бывший руководитель исполкома «Единой России» Александр Мотовилов. Когда он покинул пост, УК связывали с его именем, однако сам он уверяет, что отношения к компании не имеет.

Источник: Znak.com
просмотров: 77

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.