Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:15, 13.06.2015

Глаза разбегаются: рядом с Автовокзалом разметка противоречит дорожным знакам (Фото)

На Союзной – Циолковского разметка противоречит знакам.

В редакцию портала обратился читатель, которого смутила организация дорожного движения на перекрёстке Союзная – Циолковского. На этом перекрёстке действие знаков не соответствует дорожной разметке – они ей противоречат.  

Согласно знаку, с левой крайней полосы можно ехать только налево, а с крайней правой – прямо и направо, но на разметке на дороге полосы как будто "поменялись местами". Серьёзно на движение несоответствие знака и разметки не влияет, но заметно отвлекает водителей от процесса вождения.

В отделении пропаганды ГИБДД Свердловской области согласны, что разметка и знак не совпадают, и пояснили, как нужно действовать в такой ситуации.

– В данной ситуации необходимо руководствоваться правилами дорожного движения. При нанесении разметки могут быть допущены ошибки, к тому же она со временем стирается, – пояснили в ведомстве. – Согласно последней версии ПДД, в случаях, когда значения дорожных знаков, в том числе временных (размещаемых на переносной опоре), и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу или разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками.

В полиции также отметили, что в МБУ "Центр организации дорожного движения" при соответствующем к ним обращении закрасят неверную разметку за несколько часов.

Вот картинка более крупно: противоречие видно за 2030 метров до перекрёстка.

Если вы заметили неверный дорожный знак или нарушение логики в разметке, присылайте нам фото на bu@corp.e1.ru.

Фото: читатель E1.RU

Источник: E1.ру
просмотров: 63

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.