Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:14, 10.06.2015

Перекресток Ленина – Московская закроют для движения с 22 июня

фото: ekburg.ru

. Перекресток Ленина - Московская в Екатеринбурге закроют для автотранспорта с 22 июня, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии. Движение по проспекту Ленина будет ограничено полностью, улицу Московскую ожидает частичное перекрытие.

Неудобства связаны со строительством подземного пешеходного перехода и переустройством инженерных коммуникаций в рамках реконструкции улично-дорожной сети центра города с преобразованием площади Коммунаров.

«Во время реконструкции проспекта Ленина - улицы Татищева Вечный огонь затрагиваться не будет, дорога пройдет от него с двух сторон. Кроме того, подрядчик сделает освещение Вечного огня более выразительным, модернизирует входную группу, построит подземные пешеходные переходы на перекрестке Ленина - Московской. После окончания всех работ площадь Коммунаров и Вечный огонь предстанут в новом облике», - рассказал председатель комитета по строительству администрации Екатеринбурга Николай Сметанин.

Помимо соединения Ленина с Татищева и реконструкции участка Татищева от Красноуральской до Токарей, городские власти запланировали строительство улицы, которая свяжет Верх-Исетский бульвар и Репина. Строители также продлят Пестеревский переулок от улицы Московской до Верх-Исетского бульвара и организуют дублирующее движение для разгрузки перекрестка Ленина и Московской.

В настоящее время рабочие уже прокладывают ливневую канализацию для реконструкции части улицы Татищева от Токарей до Красноуральской.

Отметим, согласно контракту с подрядчиком, все работы должны быть выполнены до осени 2017 года.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

Источник: АПИ-Урал
просмотров: 25

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.