Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:28, 07.06.2015

Екатеринбуржцы прощаются с парком у Вечного огня: территорию огородили забором (Фото)

Рабочие, несмотря на дождь, активно монтируют забор.

Жители Екатеринбурга в выходные заметили установку забора на территории парка Коммунаров. Этот парк находится за стелой Вечного огня, но немногие горожане знают о его существовании, да и городские власти признают, что давно забросили этот уголок города.

Сейчас рабочие, несмотря на дождливую погоду, монтируют металлический забор со стороны Верх-Исетского бульвара от территории НИИ ОММ в сторону проспекта Ленина, огораживая всю территорию парка.

Очевидно, скоро начнётся запланированная реконструкция с вырубкой большей части зелёных насаждений, о которой мы писали ранее. А пока горожане на форуме Е1.RU выкладывают фотографии видов парка, предлагая запомнить его таким, какой он есть.

Ранее общественники пытались спасти деревья парка, устроив митинг против его вырубки.

– Парк, основанный достаточно давно, долгие годы практически не ремонтировался. Сейчас он является фактически транзитной зоной, в него приходит небольшое количество горожан. Виной тому – отсутствие какой-либо инфраструктуры для отдыха, за исключением скамеек, грунтовые дорожки и отсутствие освещения в парке, – высказалась во время обхода парка председатель комитета благоустройства администрации города Тамара Благодаткова.

А заведующая кафедрой ландшафтного строительства УГЛТУ Людмила Аткина подтвердила, что минимум 70% деревьев там находятся в плохом состоянии.

Напомним, в Екатеринбурге грядёт большая реконструкция центральных улиц: ради соединения Ленина с Татищева и переустройства схемы движения в целом будут изыматься дома и участки, а также часть зоны зелёных насаждений – чтобы проложить дорожное полотно.

Взамен утраченных зелёных насаждений город обретёт новый благоустроенный сквер, территория которого объединит в себе остатки этого парка Коммунаров и парка XXII Партсъезда, разработка проекта которого идёт с привлечением иностранных специалистов и общественности Екатеринбурга.

Фото: Е1.RU

Ключевые слова: Екатеринбург
Источник: E1.ру
просмотров: 146

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.